Суббота, 27.04.2024, 17:49

«  Апрель 2024  »

12 октября ученики 2б класса посетили краеведческий музей. Ребята с интересом рассматривали экспонаты музея, задавали вопросы. Ну и, конечно, самый главный экспонат нашего музея - скелет мамонта – вызвал наибольший интерес! Очень понравилась инсталляция старого города. Долго разглядывали маленькие дома, заборчики, собор и сарайчики. Чучела животных удивили размерами, дети подолгу разглядывали и возвращались к ним.

Просмотров: 235 | Добавил: 39 | Дата: 20.10.2019

В рамках реализации регионального  проекта «Культурная суббота» ученики  3б класса с инициативной группой родителей и классным руководителем Ефимовой О.А., посетили Музей народного творчества города Пензы. В ходе экскурсии дети узнали о  традиционных пензенских художественных промыслах  народных умельцев. Фонды музея располагают множеством прекрасных образцов абашевской игрушки, керамической посуды, художественного стекла, росписи, пуховязания, вышивки, плетения, соломки, деревянной ажурной резьбы и др.

Просмотров: 331 | Добавил: 39 | Дата: 18.10.2019

С целью информирования младших школьников об основах здоровья сердца с учащимися 4б класса  МБОУ гимназии «САН» проводилось  занятие о правилах жизни и здоровья для сердца  «Азбука здорового сердца» Учащимся  начальной школы специалист по медицинской профилактике Светлана Белкина рассказала о строении сердечно - сосудистой системы. А после изучения основ правильного питания, школьники помогли ей собрать импровизированную тарелку здоровых продуктов.

Была про ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: 39 | Дата: 17.10.2019

Уважаемые посетители, ознакомиться с возможностями и инструкциями информационного ресурса bus.gov.ru можно в соответствующем разделе нашего сайта.

Просмотров: 261 | Добавил: 39 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября, в рамках проведения Всемирного дня психического здоровья, педагогом-психологом гимназии Емельяновой Екатериной Николаевной  было проведено занятие  с элементами тренинга с учениками 6 «В» класса. Основная цель мероприятия: повышение осведомленности детей о поддержании и сохранении психического здоровья, знакомство со способами преодоления негативных эмоций, формирование позитивного образа жизни.

Ребята активно участвовали в викторине, обсуждали вопросы, рисовали рисунки на тему: «Как улучшить настроение и справиться с негати ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: 39 | Дата: 14.10.2019

Питание является важной составляющей  в жизни ребенка. Более шести часов дети проводят в учебном заведении. Мы следим за тем, как кушают наши дети, чему отдают предпочтение. Ассортимент блюд в нашей столовой не перестаёт удивлять: всегда свежая выпечка, на выбор 2-3 блюда, разнообразные салаты, диетические блюда.

Родительская общественность ежедневно контролирует соответствие меню предлагаемой продукции, выход блюд, ассортимент, оставляя отзывы в журнале «Контроля за организацией пит ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: 39 | Дата: 08.10.2019

Учитель... Сколько сказано для вас

Просмотров: 307 | Добавил: 39 | Дата: 08.10.2019

Дорогие наши педагоги!
                Поздравляем вас
с профессиональным праздником!

День учителя – замечательный праздник, когда мы может выразить свою ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: 39 | Дата: 07.10.2019

Во вторник, 1 октября, отмечался «Международный день пожилых людей».
Учащиеся 1в и 3б классов приняли активное участие в акции: «Поздравительная открытка «Любимой бабушке». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ученики с удовольствием сделали своими руками чудесные открытки с добрыми пожеланиями внутри.

Ребята вручили открытки своим ба ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: 39 | Дата: 02.10.2019

13 сентября учащиеся 2б класса совершили обзорную экскурсию по Пензе.
Хорошая осенняя погода, замечательное настроение и познавательная экскурсия по родному городу оставили неизгладимое впечатление!

Ребята с интересом  рассматривали Монумент воинской и трудовой Славы.  Это место священно для каждого жителя Пензы, многие ребята знают этот памятник – вместе с родителями были участниками Бессмертного полка. Памятник Первопоселенцу и музей одной картины – одно из часто посе ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: 39 | Дата: 28.09.2019