Суббота, 18.01.2020, 21:17

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Встреча с интересными людьми. Урок здоровья.
Встреча с интересными людьми. Урок здоровья.

С целью информирования младших школьников об основах здоровья сердца с учащимися 4б класса  МБОУ гимназии «САН» проводилось  занятие о правилах жизни и здоровья для сердца  «Азбука здорового сердца» Учащимся  начальной школы специалист по медицинской профилактике Светлана Белкина рассказала о строении сердечно - сосудистой системы. А после изучения основ правильного питания, школьники помогли ей собрать импровизированную тарелку здоровых продуктов.

Была продемонстрирована важность физической активности в ведении здорового образа жизни, перечислены первые признаки острого инфаркта миокарда и инсульта, а также разобраны действиях детей и взрослых при обнаружении первых признаков этих болезней. Учащиеся перечислили вредные привычки, а акцент был сделан на важность участия детей в формировании негативного отношения к вредным привычкам у взрослых. В конце занятия  все участники получили информационный материал на тему занятия и красочные памятные подарки.

Просмотров: 37 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0