Среда, 08.05.2024, 06:18

«  Май 2024  »

В сентябре учащиеся 7 «б» класса побывали на Экскурсии в городе Тольятти. Ребята посетили Жигулёвский заповедник. Часть Экскурсии проходила на тропе заповедника, где им рассказали о разнообразии животного и растительного мира, после чего был совершён подъем на гору Стрельную - одну из самых высоких точек Жигулёвских гор. Экскурсия закончилась посещением одного из самых роскошных готических замков современности - замка Гарибальди. Экскурсия на долго останется в памяти у ребят!

Просмотров: 284 | Добавил: 39 | Дата: 23.09.2019

20 сентября  2019 года педагоги, учащиеся и родители  нашей гимназии прослушали занятие в режиме видеоконференцсвязи на тему «Вакцинация  против гриппа».  Данные занятия проходят в рамках реализации  муниципального проекта «Школьная медицина» и направлены на пропаганду здорового образа  жизни, здорового питания, раннюю профилактику и распознавание заболеваний.

Просмотров: 256 | Добавил: 39 | Дата: 23.09.2019

Первый год обучения в гимназии – важный и ответственный период не только для первоклассника, но и для его родителей, так как именно в этот период закладываются основы взаимоотношений с ребенком на долгие годы обучения. Ребенку требуется помощь, а родителям - терпение и понимание. Чтобы помочь ребенку быстрее привыкнуть к новому этапу в жизни, легче справляться с заданиями в школе, оказать эмоциональную поддержку и успешно войти первоклассникам в учебную деятельность, педагогом-психологом гимназии Екатериной Николаевной Емельяновой проводятся родительские собрания, где специалист дает рекомендации родителям, как помочь своему ребенку, чтобы процесс адаптации прошел максимально благополучно.

Просмотров: 290 | Добавил: 39 | Дата: 16.09.2019

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в гимназии 06.09.2019 года состоялась встреча учащихся 6 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного  движения Сатыренко О.А. и методистом ДЮЦ «Спутник» Дергуновой Е.А.

В период начала учебного года очень важно повторить правила дорожного движения, чтобы избежать в  дальнейшем несчастных случаев на дороге. Вниманию  детей был предложен видеофильм о последствиях несоблюдения правил дорожного движения.  Затем с учащимися была проведена викторина на знан ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: 39 | Дата: 10.09.2019

1 сентября 2019 года  учащиеся 8в класса вместе с классным руководителем  Астафьевой М. Ю. посетили музей живой воды «Кувака». Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, с удовольствием пили «живую» воду, попробовали настоящую газировку из автомата. Особенно всех поразила каптажная галерея - тоннель, из которого на поверхность выходит вода из семи источников. Каптажная галерея вот уже 100 лет оберегает воду от каких-либо вредных влияний.  Затем  группа направилась к башне, в которой располагается художественная галерея. Здесь хранятся памятные фото  гостей музея. Среди них  известные актеры, певцы, поэты, политические деятели. А в глубоком подземелье той же башни в сохранившихся и реконструированных стенах воссоздана миниатюра, отображающая первое производство русской столовой воды «Кувака».

Просмотров: 309 | Добавил: 39 | Дата: 04.09.2019

1сентября состоялась встреча учащихся 6-х классов с представителем городской детской библиотеки. В рамках беседы была затронута тема «Пензенская область в годы Великой Отечественной войны».  Дети с интересом слушали историю создания исторических памятников в Пензе, связанных с ВОВ, узнали имена героев войны, прославивших Пензенскую область.

Просмотров: 216 | Добавил: 39 | Дата: 03.09.2019

1 сентября 2019 года гимназия  вновь распахнула двери для своих учащихся.  В торжественной  обстановке с Днем  Знаний всех учащихся и гостей  праздника поздравили: директор  гимназии Мокшанцева  Елена Владимировна,  депутат пензенской городской Думы шестого созыва Стрельников Александр Александрович, ведущий специалист, эксперт Министерства образования Пензенской области Бессонова Олеся Владимировна.
Главными героями праздника стали первоклассники, а их в этом году 118 человек. Для всех участников праздничного мероприятия прозвенел первый звонок, который возвестил о начале нового учебного года.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: 39 | Дата: 03.09.2019

Лучшие работы участников Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой РФ:

Просмотров: 242 | Добавил: 39 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Внимание!

9 сентября в 18.00 состоится собрание для родителей  будущих первоклассников

При себе иметь:

1. Ручку, блокнот.
  2. Паспорт, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
  3. ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: 39 | Дата: 02.09.2019

Администрация и педагогический коллектив МБОУ гимназии "САН"

Просмотров: 274 | Добавил: 39 | Дата: 01.09.2019