Четверг, 28.03.2024, 16:21

«  Март 2024  »

В преддверии летних каникул в гимназии прошли родительские  собрания «Безопасное лето». Перед присутствующими выступила инспектор ПДН Алевтина Михайловна Михалычева. Она обратил внимание взрослых на проблему подростковой преступности, познакомил с информацией о фактах антиобщественного поведения подростков, проживающих на территории Октябрьского района, за пять месяцев 2019 года. Алевтина Михайловна отметила, что большое количество противоправных деяний совершается в летнее время, когда дети предоставлены сами себе. Она обратил внимание родителей на контроль и надлежащее исполнение родительских обязанностей, особенно в летний период. Разговор о безопасности продолжился, когда к родителям обратилась  инспектор  по безопасности дорожного движения ОГ ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: 39 | Дата: 29.05.2019

В рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 2а и 3г классов совершили путешествие в  г. Никольск. Ребятам была предоставлена интересная экскурсионная программа: не только посещение стекольного производства и "Музея хрусталя", но и  веселая встреча с жителями - хранителями народных традиций в эрзянской деревне.

Просмотров: 252 | Добавил: 39 | Дата: 27.05.2019

16 мая на базе филиала №2  ДЮЦ «Спутник» прошёл городской конкурс «ДЮП всегда на страже», посвященный Дню пожарной охраны  России. В конкурсе приняли участие школы октябрьского района.  Нашу гимназию представляла дружина юных пожарных «Факел».

Ребята заняли  I место на этапе «Знаки пожарной безопасности»  и  II место на этапе «Литературно – музыкальный привал»

Просмотров: 323 | Добавил: 39 | Дата: 16.05.2019

9 Мая — самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, но память о них всегда жива в наших сердцах. И задача нашего поколения — донести эту память до следующих поколений, через своих детей, внуков и правнуков.

8 мая в гимназии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. С поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: 39 | Дата: 13.05.2019

В рамках проекта «Класс доброты» и в преддверии дня Победы советского народа в Великой Отечественной  войне в гимназии прошёл  единый урок «Класс доброты. Герои нашего времени».  Учащиеся говорили о величии бессмертного подвига юных патриотов периода Великой Отечественной войны, познакомились с книгой героев  XXI века  и гимном «Горячие сердца», почтили память маленьких героев  минутой молчания и в честь 74 годовщины Великой Победы выпустили в небо разноцветные шары

Просмотров: 319 | Добавил: 39 | Дата: 13.05.2019

«Не будь равнодушным к бедам людей!» под таким лозунгом в гимназии прошла  традиционная Всероссийская  акция  «Весенняя неделя добра».  Все собранные средства были переданы в Центр социальной помощи октябрьского района и семьям, находящимся в социально трудном положении.

Просмотров: 320 | Добавил: 39 | Дата: 13.05.2019

Работа столовой проверяется родителями согласно составленному графику.
29 апреля с питанием школьной столовой ознакомились родители 3б класса. Было отмечено, что в столовой чисто, на столах салфетки в достаточном количестве. Объемы порций соответствуют возрастным нормам, блюда приготовлены из свежих продуктов. Температурный режим соблюдается.

Просмотров: 374 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019

Под таким девизом в гимназии прошла акция по сбору макулатуры.
Участниками акции стали учащиеся всех классов. И, надо сказать, результат  превзошел все ожидания  – 9 тонн 270 кг!!!

Самые активные классы  по традиции будут награждены грамотами и сладкими призами!

Просмотров: 326 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019

25.04.2019 года родители гимназии встретились с психологом И.С.Фединой с  МКУ «ЦКО и МОУО» г.Пензы.  Она рассказала, что важным условием воспитания детей в семье является педагогический такт родителей, умение предъявлять требования своим детям. Педагогический такт проявляется в деликатном взаимоотношении между отцом и матерью, в создании благоприятного психологического семейного климата.

В каждой семье вопрос воспитания детей решается ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019

В рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота" учащиеся  3 б  класса совершили экскурсию в Пензенскую областную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Ребят встретил большой читальный зал с мультимедийным оборудованием, была рассказана история библиотеки, показаны редкие  книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Рассказала о существовании электронного  каталога, который  ориентирован  на обеспечение потребностей пользователей в информации о Пензенском крае или персоналиях с ним связанных. В ней содержатся оцифрованные материалы монографий и периодики, как дореволюци ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019