Вторник, 16.04.2024, 17:41

«  Апрель 2024  »

1 ноября ученики 2б класса посетили кинотеатр для просмотра фильма «Урфин Джюс возвращается». Увлекательная история по мотивам известного сказочника А.Волкова понравилась ребятам. Было приятно встретиться с любимыми героями Элли и Тотошкой. Современная экранизация запомнилась ребятам яркостью и динамичностью событий, и, как все сказочные повести А. Волкова, учит доброте и взаимовыручке. А еще подарила радость от встречи с одноклассниками во время осенних каникул!

Просмотров: 192 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2019

В дни осенних каникул учащиеся 2 класса побывали на экскурсии  во Дворце детского юношеского творчества. Ребята познакомились с питомцами живого уголка, узнали об особенностях их содержания. А также в процессе беседы ребят ознакомили с разнообразием животного мира  Пензенской области. Закончилась экскурсия мастер – классом «Дикие, домашние – все такие важные!» по изготовлению поделок из природного материала

Просмотров: 272 | Добавил: 39 | Дата: 04.11.2019

30 октября в 9 «Б» классе педагогом-психологом гимназии Емельяновой Екатериной Николаевной проведено занятие с элементами тренинга «Мои жизненные ценности».   Цели данного занятия: способствовать осознанию подростками собственных жизненных ценностей и их влияния на жизнь; побуждать к самосовершенствованию и саморазвитию; способствовать воспитанию ответственного и бережного отношения к своей жизни. В рамках занятия участникам предлагалось ответить на вопросы  «Что для вас представляет ценность? Какие ценности в жизни человека важны?» Учащимся было предложено выстроить  понятия по степени личной значимости.  Ребята участвовали в практических упражнениях, в результате которых пришли к выводу, что  каждый человек - это неповторимая, уникальная личность со своими потребностями, целями, интересами, взглядами. Це ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: 39 | Дата: 31.10.2019

В  осенние каникулы учащиеся 5а класса побывали на кухне Макдональдса, той самой, на которой готовят наши любимые бургеры и мороженное.
И именно там ребята узнали: как готовится картошка фри, почему молочный коктейль получается таким густым, сколько времени требуется, чтобы сделать Биг Мак и почему мороженое всегда мягкое, но не растаявшее. В общем, вопросов у детей была масса! И на все эти вопросы сотрудники Макдоналдс с радостью ответили, все показали, подробно рассказали! И в меню появился новый чикенбургер, который дети  приготовили сами

Просмотров: 318 | Добавил: 39 | Дата: 31.10.2019

Отправиться в путешествие, когда у тебя только что начались каникулы. Что может быть лучше?! Вот и команда 8в класса во главе с классным руководителем Астафьевой М. Ю.             25 октября 2019 года отправилась на очередную экскурсию  в  с. Большое Болдино Нижегородской области, где  в 1830 и 1833 годах находился великий поэт и писатель  А. С. Пушкин.

Настоящая болдинская осень, атмосфера прошлого в каждом миге, подлинность экспонатов, потрясающая экскурсия и много-много стихов - вот что запо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: 39 | Дата: 31.10.2019

В этом году исполнилось 205 лет со дня рождения нашего великого земляка М.Ю. Лермонтова. Его биография тесно связана с Пензенским краем, ведь именно здесь, в Тарханах, прошло детство поэта. Учащиеся 8а класса совместно с классным руководителем Кузнецовой Л.В. посетили городскую библиотеку №1, в которой был проведен литературный час к 205 – летию нашего земляка  «М.Ю. Лермонтов для поколения 21 века».

В ходе мероприятия  старшеклассн ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: 39 | Дата: 27.10.2019

Вот и пролетело время, отведенное на 1 четверть...  И итоговая общешкольная линейка «Наши успехи» тому подтверждение: опять приятный и волнующий звездопад грамот, благодарностей  и дипломов за отличные и успешные показатели в учебе, внеурочной деятельности, внеклассной работе и активное участие в школьной жизни.  Неважно, что иногда приходилось что-то срочно доучивать, доделывать, засиживаясь допоздна... Важен итог этих усилий: он замечен  и оценен по достоинству.

Просмотров: 272 | Добавил: 39 | Дата: 25.10.2019

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 3в класса посетили Краеведческий музей г. Пензы. Посмотрели уникальную выставку «Доисторические насекомые в янтаре» и познакомились с экспонатами отдела палеонтологии Пензенского края.  Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий школьники поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.

Просмотров: 214 | Добавил: 39 | Дата: 25.10.2019

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся  4 б класса   побывали  на экскурсии  в  Поволжской  глубинке,  селе Кувака.  Это уникальное место, где чистейшая вода с лечебными свойствами бьет из каменистого грунта. Вода, которая не подвергается никакой химической обработке и содержит идеальные пропорции полезных веществ.

По свидетельствам рукописных источников уже более трехсот лет назад близ данного села с ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: 39 | Дата: 21.10.2019

Теплым осенним днём учащиеся 5а класса отправились на экскурсию в с.Наровчат Пензенской области. Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого писателя Куприна И.А. Побывали в мужском пещерном монастыре и женском Троице - Скановом монастыре.

Просмотров: 227 | Добавил: 39 | Дата: 20.10.2019