Суббота, 18.01.2020, 20:34

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Всемирный день психического здоровья
Всемирный день психического здоровья

10 октября, в рамках проведения Всемирного дня психического здоровья, педагогом-психологом гимназии Емельяновой Екатериной Николаевной  было проведено занятие  с элементами тренинга с учениками 6 «В» класса. Основная цель мероприятия: повышение осведомленности детей о поддержании и сохранении психического здоровья, знакомство со способами преодоления негативных эмоций, формирование позитивного образа жизни.

Ребята активно участвовали в викторине, обсуждали вопросы, рисовали рисунки на тему: «Как улучшить настроение и справиться с негативными эмоциями», получили все необходимые рекомендации от психолога. Завершилось занятие просмотром видеоролика «Самый счастливый», о том, как важно ценить и беречь свое здоровье!  Каждый узнал для себя много нового, полезного и интересного!

Просмотров: 68 | Добавил: 39 | Рейтинг: 1.5/2