Пятница, 26.04.2024, 19:01

«  Апрель 2024  »

1 марта состоялось награждение победителей и призёров муниципального конкурса  «Я-репортёр». Жюри отметило, что работы юных репортёров были яркими, интересными и очень сложно было выбрать лучшие. Анастасия Сергеевна Суркова, журналист и автор программы «Тин клуб» пригласила ребят попробовать свои силы на телевидении и принять участие в съёмках своей передачи. Желаем всем юным репортёрам удачи! Пусть этот конкурс станет для вас ступенькой в мир профессиональной журналистики!

Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 04.03.2024

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 05.03.2024г.  в 17:00 и в 18:00

по адресу (ул.Рахманинова, 21а)

тел. для справок: 95-37-39

Просмотров: 65 | Добавил: 39 | Дата: 04.03.2024

Скоро природа проснется! В последний день зимы нас посетили сотрудники заповедника «Приволжская лесостепь». Они познакомили учащихся с территориями, животным и растительным миром заповедных участков Пензенской области. Рассказали о символе заповедника - сурке! Показали фрагменты его обитания в природе. Рассказали зачем  необходимо охранять представителей заповедных участков. А сурок Степан, оставил нам фото на память, чтобы мы всегда помнили, что вокруг нас живут такие замечательные животные и их надо беречь.

Просмотров: 46 | Добавил: 39 | Дата: 03.03.2024

В Уфе прошло первенство ПФО по спортивной гимнастике. Ученица 6Д класса  Лада Маюлова, воспитанница спортивной школы по гимнастике имени Натальи Лавровой,  приняла участие в соревнованиях. По программе КМС Лада завоевала «бронзу» в вольных упражнениях. Поздравляем, желаем новых побед!!!

Просмотров: 23 | Добавил: 39 | Дата: 03.03.2024

С 26 февраля по 2 марта в гимназии прошла предметная Неделя русского языка и литературы. Основная цель предметной недели - повышение интереса учеников к предметам филологического профиля. Неделя была насыщена мероприятиями с заданиями различной сложности: конкурс «Живая классика», творческий конкурс «Парад литературных героев», викторины «Путешествие по сказкам» и «Язык мой – друг мой», ребусы, кроссворды, лекторий, внеурочные занятия. Обучающиеся нашей гимназии продемонстрировали хорошие знания по русскому языку и литературе. Ребята смогли раскрыть и реализовать свои способности, показали заинтересованность, коммуникабельность, умение сотрудничать.

Просмотров: 50 | Добавил: 39 | Дата: 02.03.2024

Ученики 6 «Д» класса посетили мастер – класс по приготовлению пиццы. Ребята узнали, какие бывают виды пицц и какая начинка самая вкусная. Детям выдалась возможность побывать настоящими поварами и самостоятельно приготовить пиццу. На выбор участников мастер-класса были предложены разнообразные ингредиенты. Каждый с увлечением готовил для себя пиццу. Потом состоялась дегустация, где вся пицца была съедена! Такой кулинарный мастер-класс всем очень понравился!

Просмотров: 50 | Добавил: 39 | Дата: 29.02.2024

Поздравляем команду МБОУ гимназии "САН" в составе:
 Нестерова Ксения, 6г класс;
 Горбачёва Виктория,6а класс;
 Жаббаров Багир, 1д класс;
 Садырова Анна, 5в класс,
занявшую  I место в районных и II место в городских соревнования по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных учреждений! Молодцы!

Просмотров: 40 | Добавил: 39 | Дата: 26.02.2024

Поздравляем победителей, призёров и номинантов городской НПК  школьников:
Победитель : Игнатьев Евгений, 4в класс, учитель Климина Е.В.;
Призёры: Герасимова Маргарита, 4а класс , учитель  Вдовина И.Э.;
Апкаева Амина, 4в класс, учитель Климина Е.В.;
Филина Валерия, 7в класс, учитель Скворцова Е.Н.
Номинанты: Давыдова Ирина, Садыкова Мария. 3а класс, учитель Гавриленко О.В.;
Дёмина Варвара, 4в класс, учитель Климина Е.В.;
Бочкарёва  Вероника, 11б класс, учитель Зелепугина К.С.;
Жеманова Дарья, 11б класс, учитель Хомчановская С.М.

Просмотров: 37 | Добавил: 39 | Дата: 26.02.2024

В рамках реализации регионального проекта Культурная суббота учащиеся 2а класса МБОУ гимназии «САН» посетили детскую библиотеку №2 по ул. Глазунова,1.

В преддверии Дня Защитника Отечества сотрудники библиотеки  познакомили детей с историей праздника. Учащиеся с удовольствием ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: 39 | Дата: 26.02.2024

Накануне праздника, Дня Защитника Отечества, учащиеся 8г класса посетили Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского и посмотрели замечательный спектакль - лирическую драму «Так и будет». Действие этой драмы посвящено событиям Великой Отечественной войны. Ребята окунулись в 1944 год.  После бомбежек семья академика поселилась в квартире пропавшего без вести жильца. Но однажды жилец с фронта вернулся полковником. Вспыхнули чувства между девушкой Олей и фронтовиком Дмитрием. Но он уезжает опять на войну. Девушка всю жизнь его ждет… до глубокой старости. Сильные и эмоции и впечатления военного времени оставили неизгладимые впечатления.

Просмотров: 34 | Добавил: 39 | Дата: 26.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 132 133 »