Среда, 13.12.2017, 15:44

Главная » Архив материалов

В рамках проведения Дня правовой помощи в гимназии прошёл ряд мероприятий, способствующих формированию у подростков правовой культуры и общечеловеческих ценностей, воспитанию уважения к правам и свободам личности, чувству собственного достоинства.

В классах прошли беседы «Мои права и обязанности», были оформлены выставки рисунков «Мои права: в школе, дома, на улице, в общественных местах».

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе информационных буклетов и листовок по данной тематике.

Просмотров: 11 | Добавил: 39 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Традиционный, спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошёл в гимназии 18 ноября 2017 года.

В большом спортивном зале собрались учащиеся 1-3 классов вместе с родителями, чтобы принять участие в различных спортивных семейных эстафетах. Открыла соревнования заместитель директора по воспитательной работе Митрофанова Марина Александровна. После круга почёта и построения началась веселая разминка, которую провели для всех участников учащиеся 9б класса.

Соревнования начались.

Просмотров: 42 | Добавил: 39 | Дата: 20.11.2017

1 ноября педагогические работники гимназии обсуждали Национальную систему учительского роста: новые должности, новую форму аттестации.

Работали группами, а затем рассказывали о плюсах и минусах грядущих перемен для разной категории педагогов.

Просмотров: 57 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2017

3 ноября 2017г. учащиеся и родители 2«А» класса побывали на экскурсии на ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика». Интерес к кондитерскому производству очевиден, так как взрослым и детям интересно, как же производятся любимые сладости.

... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (3)

3 ноября 2017 года учащиеся 5в класса посетили типографию «Профессионал»

Ребята познакомились со спецификой работы и разнообразной продукцией, которую выпускает данная типография. Это печать на бумаге, на ткани, на предметах быта, выпуск рекламной продукции и различных игр для детей. Каждый из участников экскурсии имел возможность поработать с резаком.
В завершении экскурсии дети получили подарки на память. Учащиеся благодарят организаторов и менеджера за ин ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: 39 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

31.10.2017 в гости  к учащимся 6 класса «Б» пришла директор библиотеки № 1 г. Пензы Наталья Юрьевна.

Это уже вторая встреча ребят с ней. Она провела игру со школьниками «Книга – твой друг». Учащиеся отвечали на вопросы о структуре книги, знакомились с новинками, составляли аннотацию книги и презентовали её одноклассникам.

Просмотров: 13 | Добавил: 39 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

3 ноября в гимназии прошел конкурс "Весёлых поварят", участниками которого стали ученики 1 а и 1 б классов.

Дети соревновались в быстроте, ловкости. Но больше всего желающих было принять участие в изготовлении торта своими руками.

В завершение конкурса ребята получили удостоверения "Поварских дел мастера".

Просмотров: 15 | Добавил: 39 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

31 октября 2017 года учащиеся 4-х классов гимназии посетили Органный зал Пензенской областной филармонии.

С новой концертной программой «Карнавал животных» выступил лауреат международных конкурсов молодой и талантливый органист Александр Новосёлов г. Санкт – Петербург. Ребята услышали знаменитую на весь мир органную ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: 39 | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Ученики 3а класса – активные читатели гимназической библиотеки. В осенние каникулы в классе работала «Книжкина больница». Гимназисты и родители помогали работникам библиотеки реставрировать книги.

Молодцы, ребята! Книга – лучший друг, а друзьям всегда надо приходить на помощь.

Просмотров: 15 | Добавил: 39 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

30.10.2017 учащиеся 6 класса «Б» посетили отделение № 6 МЧС по Пензенской области (пожарную часть).

Сотрудники рассказали ребятам о режиме работы пожарных, об их действиях во время чрезвычайной ситуации, показали технику и даже разрешили посидеть в машинах.

Просмотров: 11 | Добавил: 39 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »