Понедельник, 26.02.2018, 00:46

Главная » Архив материалов

В дни зимних каникул состоялась увлекательная экскурсия учащихся 11а класса в  столицу нашей Родины.

Экскурсия продолжалась около 11 часов. Ребята совершили обзорную экскурсии по городу (Воробьёвы горы, Москва-сити, МГУ, Мосфильм, памятники победы).
Посетили музей Отечественной войны 1812г, Красную  площадь и Александриевский сад. Далее  посетили главный зоопарк страны, где увидели животных Африки, морских животных, редких птиц.
Экскурсия оставила яркие воспоминания в памяти детей и взрослых.

Просмотров: 36 | Добавил: 39 | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Культурная суббота» 8 января 2018 года  учащиеся 6  классов  приняли участие в мероприятии «Пенза в сердце моём».

Дети совместно с сотрудником Городской  библиотеки №1 Кадейкиной  М.Б.
совершили виртуальную экскурсию по  улицам города Пензы.
В подготовленных  для ребят видеосюжетах и презентациях были представлены архитектурные ансамбли, памятники и музеи, храмы и церкви, старинные улочки и современные улицы Пензы.
Учащиеся получили возможность посмотреть книги об истории Пензы и области.

Просмотров: 34 | Добавил: 39 | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

8 января учащиеся 6 «Б» класса расследовали преступление вместе со знаменитым английским сыщиком Шерлоком Холмсом и его помощником доктором Ватсоном.

Используя метод дедукции, ребята выясняли обстоятельства преступления, шли по следам преступника, рисовали его портрет. Было весело и интересно!

Просмотров: 26 | Добавил: 39 | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

8 января 2018 года состоялось очередное заседание научного общества гимназистов.

Собрались учащиеся 7-х и 10-х классов. Они обсуждали проект, который сделает территорию гимназии красивой и полезной для образовательной деятельности. Ребята предложили разделить внутренний двор около спортивного зала на несколько частей: на одной организовать этнокультурный уголок, на другой разбить аптекарский газон, а асфальтированную территорию превратить в тренировочную площадку для изучения правил дорожного движения. Свой проект учащиеся 7 класс ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 39 | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! Но в этом году зима нас не радует. На улице тепло, солнечно, немного морозно, а снега нет совсем. Но не смотря на это мы решили вспомнить в какие игры можно поиграть зимой на улице, и  какие зимние развлечения нас ждут впереди,
«Зимние забавы» под таким названием прошло традиционное мероприятие для учащихся 1,4 классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: 39 | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

Не секрет, что дети любят экскурсии. А если еще там дают все потрогать своими руками - восторг! Так учащиеся 1 «А» класса посетил автосалон «Автолоцман». Детям рассказали о профессиях, связанных с обслуживанием автомобилей, и дали посидеть за рулем новеньких автомобилей.

Просмотров: 30 | Добавил: 39 | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

27 декабря  2017 года в  МБОУ гимназии «САН» г.Пензы проведены уроки безопасности «Безвредные советы»  координатором поисково-спасательного отряда  Школы Безопасности «Лиза Алерт» г.Пензы Аникиной Натальей Владимировной.

Ребята узнали, что делать, если:< ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (8)

Подготовительный этап реализации проекта «Школьный двор – территория новых возможностей» идет полным ходом. «Готовь летом сани, зимой – телегу!»- гласит пословица. Ученики гимназии занимаются высадкой семян растений для дальнейшего их выращивания на пришкольном участке. На уроках технологии идет процесс изготовления «саше» для хранений смесей ароматных трав, собранных за прошедший сезон.

Просмотров: 23 | Добавил: 39 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Ученики 1 а класса, посещающие кружок Школьный театр , разучили сказку "Лиса и Медведь"  и показали ее в разных классах начальной школы. Юным артистам не помешает опыт публичных выступлений. А благодарные зрители наградили нас щедрыми аплодисментами .

Просмотров: 62 | Добавил: 39 | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

21.12.2017 года состоялась встреча учащихся 6 «Б» класса с инспектором ПДН ОП №2 Марфиной Е.М. Елена Михайловна проинформировала учащихся о степени ответственности за курение, кражи, о недопущения нахождения детей без сопровождения родителей в ночное время с указанием соответствующих статей административного и уголовного кодексов.

Просмотров: 39 | Добавил: 39 | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »