Понедельник, 25.06.2018, 01:52

Просмотров: 15 | Добавил: 39 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Театр… Каждый из нас наверняка посещал Пензенский драматический театр, восхищался игрой актеров, удобно расположившись в кресле в прекрасном зрительном зале. А интересно ли вам узнать, а что там, за кулисами?
Ученики 2 «В» класса побывали в волшебной стране «Закулисье» и спешат поделиться с вами своими впечатлениями!

Ребята побывали под сценой! Оказывается, сцена вращается благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 39 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

В период с 29 марта по 09 апреля 2018 года в г. Пензе пошла XXI научно-практическая конференция педагогических работников образовательных учреждений«Реализация ФГОС. Профессиональный рост учителя как главный инструмент достижения высокого уровня обученности выпускников». В работе конференции приняли участие 296 педагогических работников из 102 образовательных учреждений, представившие лучшие педагогические достижения педагогов-практиков и муниципальных образовательных учреждений.
Педагоги гимназии поделились опытом своей работы и приняли участие в различных номинациях.
Команда гимназии «САН» в составе Мокшанцевой Е.В., Нагодкиной Н.В., Заикиной И.П., Гавриленко О.В., Коршунова М.М. и Тузикова Е.Ю. стала призёром в номинации «Методический ответ на выявленную проблему. Решение управленческих кейсов».
Кашурина Т.В., педа ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 39 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля  учащиеся 6 «Б» класса (классный руководитель Нагодкина Н.В.) посетили Центр детского технического творчества № 1 г. Пензы.

Они познакомились с работой разных кружков: вокально - инструментального, ИЗО-студией, фотостудией. О ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: 39 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 «б» класса 21 апреля в рамках реализации проекта «Культурная суббота» посетили «Пензенскую творческую мастерскую союза художников России», поучаствовали в мастер-классе по изготовлению глиняной абашевской игрушки.

Мастер класс проводила член союза художников России Соловьева Татьяна Евге ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: 39 | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

И снова 1 «А» в Литературном музее. Ребятам дали возможность прикоснуться к литературной  истории Пензы.  Когда-то в здании нынешнего музея была самая первая гимназия Пензы, а сегодня здесь чтят своих знаменитых земляков, которыми богат Сурский край: Радищева, Лермонтова, Белинского, Ключевского, Куприна и др. Ребятам рассказали о деятелях литературы, связанных так или иначе с Пензенским краем.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: 39 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля 2018 года были подведены итоги городского конкурса кроссвордов и сканвордов по правилам пожарной безопасности, который проходил с 15 февраля по 15 марта в детском (юношеском) центре «Спутник». В конкурсе приняли участие 156 учащихся из 27 образовательных учреждений города Пензы, было представлено 144 кроссворда и сканворда.

Учащиес ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: 39 | Дата: 17.04.2018

Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители!

В разделе "Полезные ссылки" нашего сайта вы можете ознакомиться с методическим пособием "Медиаграмотность", разработанным Донским государственным технологическим университетом, и направленным на формирование и развитие информационной грамотности обучающихся образовательных организаций. ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: 39 | Дата: 17.04.2018

14 марта 2018 года на базе ФЭЛ № 29 г. Пензы состоялась V  «Региональная научно-практическая конференция учащихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области»».

Наша гимназия приняла активное участие. Ошлакова Марина, ученица 5а класса, и Рыгалова Дарья, ученица 3б класса, выступили в секции «Духовное наследие Пензенской области» и стали Лауреатами в номинациях «Метапредметный характер исследования» «Наша надежда» соответственно.
Ученица 5а класса Потапова Варвара – Лауреат в номинации «Наша надежда». Трубицина Дарья и Чернышова Дарья, ученицы 7а класса, получили Ди ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: 39 | Дата: 16.04.2018

12 апреля прошел XVII экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук И.И.Спрыгина.

Цель форума   - реализация туристическо-краеведческого движения учащихся Российской Федерации  «Отечество» по разделу «Экология. Природное наследие».
Задачи
– развитие детского сотрудничества в области экологии, на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности;
– воспитание экологической культуры, чувства ответственности за сохранение окружающей среды и стремление к конкретной деятельности по ее охран ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 39 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »