Понедельник, 18.12.2017, 21:32

Главная » Архив материалов

С целью исключения случаев травмирования несовершеннолетних на дорогах и объектах железнодорожного транспорта, а также вовлечения в процесс обучения детей и подростков правилам безопасного нахождения на объектах инфраструктуры 7 декабря состоялась встреча учащихся 3-4 классов с представителем РЖД, Бычковым Евгением Леонидовичем.

Встреча прошла в рамках беседы, с демонстрацией видеоролика о правилах безопасного поведения на железнодорожн ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2017

В гимназии «САН» стартовал проект «Школьный двор - территория новых возможностей» в рамках реализации муниципального кластерного проекта «PROдвижение».

Просмотров: 14 | Добавил: 39 | Дата: 05.12.2017

1 декабря 2017 г.  для учителей начальных классов, завучей, методистов  в  МБОУ гимназии «САН»  при поддержке Управления образования города Пензы состоялся  научно-методический семинар «Комплексный подход к формированию предметных и метапредметных результатов: планирование, технологии, контроль. Роль и место электронных форм учебников в проектировании современного урока: опыт, проблемы и пути решения» с участием методиста по начальному образованию центра ДиНО Кор ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 39 | Дата: 04.12.2017

В 6 «Б» классе открылась мастерская Деда Мороза. Девочки вырезают снежинки, мальчики делают для них заготовки. А ещё подмастерья Деда Мороза делают ёлку из использованных пластиковых стаканчиков. Как это актуально в Год экологии!

Просмотров: 29 | Добавил: 39 | Дата: 04.12.2017

1 "А" вышел на лед стадиона "Рубин". Кто-то лихо поехал, кто-то делал первые шаги на льду. Первоклассники - начинающие спортсмены. Им не страшны падения и ушибы. Главное- вместе с одноклассниками и родителями. Мы не хотим болеть!

Просмотров: 13 | Добавил: 39 | Дата: 04.12.2017

29 ноября в гимназии стартовала акция «Гимназия будущего». Учащиеся предлагают мероприятия, которые смогут помочь сделать так, чтобы было интересно учиться и посещать учебное заведение. Родители – что нужно сделать, чтобы  удовлетворяло их потребности. Учителя – чтобы было интересно учить. Акция заканчивается 4 декабря. Актив учащихся гимназии подведёт итоги и огласит результаты. Самые интересные предложения найдут отражение в Программе развития гимназии на следующие пять лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: 39 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

18 ноября 2017 года в микрорайоне Ахуны города Пензы состоялся IX Открытый городской конкурс чтецов «Голос надежды», посвящённый Году экологии в России и 85-летию выдающегося российского поэта Евгения Евтушенко. На конкурс было подано 280 заявок от 52 общеобразовательных, музыкальных школ, школ искусств и детско-юношеских творческих объединений города Пензы и Пензенской области.

Свои таланты демонстрировали дети от 6 до 17 лет. Выступления проходили на четырех площадках.

Высокий уровень подготовки, оригинальность и творческий подход к с ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: 39 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В конце ноября стартовала IV Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», которая предполагает проведение комплекса мероприятий по информированию молодёжи о ВИЧ, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан.

Ключевыми мероприятиями акций стали:

•  Встреча учащихся 9-х классов с медицинской сестрой гимназии «САН» Гуляевой Е.Н ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: 39 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках Месяца безопасности дорожного движения в нашей гимназии прошел праздник «Посвящение в пешеходы» Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Учащиеся первых ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 39 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей гимназии приняли участие во Всероссийской акции «Засветись!»

Дети с радостью включились в работу по украшению своих школьных рюкзаков и курток.  Каждому хотелось стать самым ярким и заметным. Ребята проверяли принцип действия светоотражателей и дома, и в школе.

Выражаем огромную благодарность родителям и классным руководителям, принявшим участие в этой акции.

Просмотров: 11 | Добавил: 39 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »