Понедельник, 26.02.2018, 00:47

Главная » Архив материалов

В современных условиях жесткой конкуренции взаимодействие в коллективе требует недюжинных знаний и навыков. Взаимодействие учеников и работа команды как единого целого: именно эти два фактора становятся приоритетными для ученического коллектива, так как имеют первостепенное значение и оказывают огромное влияние на ее продвижение и процветание. Скоро учеников  11А класса ожидают Последний звонок и Выпускной вечер. К этому мероприятию нужно готовиться только коллективом. Важно, чтобы между учениками была взаимопомощь и поддержка.
07 февраля учащиеся совместно с классным руководителем поговорили о взаимоотношениях друг с другом.
В ходе мероприятия ребятам нужно было выполнить несколько заданий, проанализировав свои поступки и решения. Посмотрели, как проходит общение между одноклассниками со стороны, сделали выводы. В заключении провели тема ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: 39 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

2-3 февраля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории 2018. Поздравляем победителя Чуракова Дмитрия, учащегося 11 "А" класса.

Просмотров: 37 | Добавил: 39 | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (1)

В гимназии прошли мероприятия, посвященные 79-летию со дня образования Пензенской области.

В фойе гимназии организована выставка рисунков "Мой Сурский край". История Пензенской области ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 39 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. В этот день в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: 39 | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

1 февраля в рамках Всероссийского Месяца Безопасности состоялась встреча
учащихся  начальных  классов с инспектором  группы по розыску ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Пензе Чернецовой  Татьяной Юрьевной.

Учащимся в доступной форме рассказали, как нам помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. А также о  важности использования светоотражающих элементов.

Просмотров: 6 | Добавил: 39 | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

30 января в нашей гимназии состоялась встреча учащихся 8-9 классов с представителем Технологического Колледжа ПензГТУ Арефьевым Михаилом Васильевичем.

Учащимся была представлена информация о профессиях и отделениях колледжа, об условиях обучения в данном учебном заведении, перспективах поступления в ПензГТУ и дальнейшем трудоустройстве.

Также учащиеся просмотрели видеоролики о студенческой жизни и мероприятиях, в которых участвуют студенты колледжа.

Просмотров: 55 | Добавил: 39 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (5)

25 января в 9-х классах гимназии прошло мероприятие, посвященное
80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого.

В ходе мероприятия ребята познакомились с фотолетописью жизни и творчества автора, документальными зарисовками о творческом пути барда и актера, фрагментами концертов и творческих встреч с участием Высоцкого.
Ученики обсудили роли Высоцкого в театре и кино. Также ребята посмотрели фрагменты из кинофильма «Место встречи изменить нельзя», где Высоцкий блестяще сыграл роль Глеба Жеглова.
Присутствующих не оставили равнодушными книги: «Высоцкий» В. Новикова, М. Влади «Владимир или Прерванный полет», «Нерв» В. Высоцкого. Правдиво, прямо и всегда актуально звучали строки поэта, они тронули современных подростков, и ребята еще долго обсуждали тему жизненных ценностей.

Просмотров: 27 | Добавил: 39 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Путь каждого человека в профессиональной карьере начинается с момента выбора им учебного заведения. Это не простой выбор: ведь он во многом определяет будущее. Выбор профессии - трудный и очень важный шаг для каждого! Так  свои первые шаги к выбору профессии сделали учащиеся восьмых классов.

25 января 2018 года они приняли участие в  «Дне открытых дверей»  Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Ребята стали свидетелями, проходившего в колледже регионального чемпионата «Worldskills Russia 2018 года» по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело», ознакомились с работой участников, увидели подачу готовой продукци ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: 39 | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

24 января прошло очередное занятие по детской безопасности. Школа ЛизаАлерт пришла в гости в 1 б класс.

Дети обсуждали  правила безопасного поведения в лесу и в городе. Большинство ребят уже знают как себя вести в экстренной ситуации, с интересом отвечали на вопросы и задавали свои.  Все участники получили традиционное домашнее задание, выучить наизусть номера телефонов своих родителей, а также пересказать им правила, которые узнали на занятии.

Просмотров: 26 | Добавил: 39 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

19 января 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся городской конкурс-фестиваль хорового искусства "Весенние голоса", который является муниципальным этапом регионального конкурса-фестиваля детских хоров «Поющий край» им. А. А. Архангельского.

В конкурсе приняли участие 11образовательных учреждений города Пензы.
В номинации младший хор наш хоровой коллектив под руководством С.М. Салаховой занял первое место! Поздравляем с победой!

Просмотров: 28 | Добавил: 39 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »