Среда, 18.07.2018, 00:16

Главная » Архив материалов

Учащиеся 6 «Б» класса посетили Детскую библиотеку № 1 г. Пензы. Работники библиотеки рассказали ребятам об авторах, которые писали о Великой Отечественной войне, и об их книгах. Более подробно учащиеся узнали о творчестве Бориса Полевого и его «бестселлере» «Повесть о настоящем человеке», о протопите героя – лётчике Алексее Маресьеве; посмотрели фрагменты из одноимённого фильма.

Просмотров: 35 | Добавил: 39 | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (5)

27 апреля учащиеся 8-х,9-х классов совместно с педагогом – организатором Заикиной И.П. побывали в Пензенском  колледже архитектуры и строительства на «Дне открытых дверей».

Школьников ждала насыщенная программа. Преподаватель О.Ф. Анисимо ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 39 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля прошел первый этап зональных соревнований по футболу «Школьная футбольная лига» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд юношей 2003-2004 г.р. Команда нашей гимназии заняла 3 место. Поздравляем победителей!

Просмотров: 14 | Добавил: 39 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Быть неравнодушными к бедам людей, уметь сопереживать и помогать нуждающимся – такими качествами обладают учащиеся гимназии «САН», которые приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Все собранные средства были переданы в Центр социальной ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: 39 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Указом президента РФ от 10.06.2012г. № 805 в России учрежден День местного самоуправления. Новый памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. В 2018 году День местного самоуправления отмечался 21 апреля уже шестой  раз.
В рамках данного мероприятия в 9-11 классах прошли уроки парламентаризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: 39 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Во исполнении поручения  губернатора Пензенской области  И.А. Белозерцева по профилактике вредных  зависимостей  25 апреля состоялась встреча за «Круглым столом»  с органами исполнительной власти, правоохранительными органами и медицинскими работниками. Участниками форума стали гости: депутат Пензенской государственной Думы Стрельников А.А., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав Октябрьского района Елистратова А.О., врач – психиатр ГБУЗ «Городская детская поликлиника №6» Лезина О.М., врач – педиатр  ГБУЗ «Городская детская поликлиника №6» Филюшкина А.А., клинический психолог детского отделения ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Соколов С.Р., оперуполномоченный МВД по г. Пензе Ермолаева Ю.И.,  инспектор ПДН ОП №2 Марфина Е.М. Встреча прошла ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: 39 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей особенно острая.
26 апреля в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма школьников  инспектор ГИБДД  провела беседу с обучающимися гимназии по правилам  дорожного движения.

В состоявшейся беседе учащимся было рассказано об основных требованиях правил дорожного движения к пешим участникам, среди которых часто оказываются дети.
Как правильно переходить проезжую часть, где можно ездить на велосипеде, при переходе улицы, регулируемой светофором, на что в первую очередь должны обращать внимание участники движения? Все это был ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: 39 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Во всем мире чернобыльская атомная катастрофа является крупнейшей в истории трагедией: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв. Этой дате были посвящены классные часы в 5-8 классах.

Ребята познакомились с хроникой событий, с подвигом людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии.
Городская библиотека №1 пригласила учащихся 8-х классов на час памяти «Колокола Чернобыля».
Учащимся рассказали об истории создания станции, причинах возникновения аварии и последствиях взрыва для окружающе ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: 39 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках  месяца по благоустройству территории «Чистый город начинается с тебя» и года волонтёра в России, 21 апреля в гимназии прошёл городской субботник.

Учащиеся, педагоги, родители приняли активное участие в уборке пришкольной и прилегающей к гимназии территории.

Просмотров: 28 | Добавил: 39 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года в Областной библиотеке имени Михаила Лермонтова состоялось очередное мероприятие из цикла «Человек дела. Формула успеха». Данное мероприятие направлено на популяризацию труда в развитии человека и общества.
Учащиеся 9-х классов встретились с молодыми предпринимателями — Евгением Архиповым, руководителем собственным делом «Единый Автопортал», и Николаем Кузяковым, владельцем предприятия «Ванюшкины сладости».

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 39 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »