Понедельник, 18.12.2017, 21:25

Главная » Архив материалов

В рамках проведения Дня правовой грамотности и в преддверии Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» состоялась встреча ученического актива гимназии с депутатом Пензенской городской Думы шестого созыва Александром Александровичем Стрельниковым.

Встреча прошла в рамках круглого стола, на ней были обсуждены вопросы, связанные с правами и обязанностями граждан России, а также вопросы профилактики распространения ВИЧ - инфекции.

Просмотров: 16 | Добавил: 39 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября учащиеся 6 «Б» класса в очередной раз посетили городскую библиотеку для детей и юношества № 1 г. Пензы. Сегодня их ждал рассказ о словарях, энциклопедиях и справочниках. После знакомства с видами справочной литературы ребята приняли участие в викторине, отвечали на вопросы, используя книги, с которыми познакомились на занятии.

Просмотров: 6 | Добавил: 39 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября в рамках Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Мир книг на Пензенской земле» в Областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялось подведение итогов Регионального конкурса короткометражных фильмов «Чистая планета — наш общий дом», проходившего в рамках Года экологии. В этом конкурсе приняла участие ученица 10 «А» класса нашей гимназии Бормотова Мария. Мария под руководством своих руководителей Коршунова М.И. и Соковой Е.Ю. сняла видеоролик о любимом нашем парке им. В.Г. Белинского.

На конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: 39 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (3)

18 ноября ученики четвёртых классов Николаева Дарья, Власкин Кирилл, Савельев Ярослав, Грачёва Мария, Акимова Мария приняли участие в финальном туре историко – краеведческой игры «Истоки».

Первым заданием необходимо было придумать настольную игру экологической направленности. По результатам онлайн-голосования команда «Речной патруль» вышла в финал, где встретились 20 команд школ г. Пензы.

Просмотров: 21 | Добавил: 39 | Дата: 27.11.2017

В последнее воскресение ноября отмечается один из самых значительных праздников – Всероссийский День матери России.

Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.

24 и 25 ноября с этим прекрасным праздником поздравляли ребята своих мам – милых, родных, любимых.

... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: 39 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Накануне Дня  Матери во 2а классе прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию «Мама -  первое слово, главное слово в каждой судьбе».

Началось мероприятие с беседы классного руководителя «История создания праздника» и показом презентации. Дети узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах, а так же в России. После вступительного слова учителя второклассники познакомились с притчей о маме «Ангел-хранитель» с просмотром трогательного видеоролика.

... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: 39 | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября в рамках Дня правовой помощи детям руководитель Патриотического клуба Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Мария Литвинова совместно с учащимися 9 "Б" класса гимназии "САН" провели "Урок правовых знаний" для учащихся 7 "Б" класса. Также ребята побеседовали с младшими школьниками о правах и обязанностях детей и раздали им информационные буклеты.

Просмотров: 8 | Добавил: 39 | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

17 ноября активисты Волонтерского центра Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Купряшина Дарья, Евсеева Регина, Громова Ульяна в гимназии "Сан" в рамках Международного дня отказа от курения организовали для учащихся 2 "Б" класса урок здоровья, для учащихся 9 "Б" класса провели профилактическую беседу, тренинг здоровья, образовательную игру "Быть здоровы ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: 39 | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

«Мы разные, но мы вместе!» под таким девизом прошёл день толерантности в нашей гимназии.

Сформировать более глубокое представление о толерантности, толерантном поведении, разобраться в важности толерантного отношения к индивидуальным различиям людей учащиеся смогли на классных часах, игровых тренингах и беседах, посвящённых Дню толерантности.

Учащимся были предложены презентации, включающие в себя просмотр мультфильмов, чтение и обсуждения высказываний великих людей, а также решение проблемных ситуаций, связанных с толерантным поведением. Ребята на примере поступков сказочных героев уч ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: 39 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (3)

20 ноября состоялась презентация школьной столовой для родителей, будущих первоклассников.

Почетным гостем праздника стал депутат Пензенской городской Думы шестого созыва Александр Александрович Стрельников

Родителям рассказали о работе школьного пищеблока и системы «Электронная школа&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 39 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »