Понедельник, 24.04.2017, 22:14

Главная » Архив материалов

Доронину Валерию, учащуюся 10 класса, ставшую победителем в секции «Краеведение» на XXI научно-практической конференции школьников города Пензы в 2016/2017 учебном году, а также её научного руководителя Кострюкова Геннадия Ивановича, учителя истории гимназии.

Комкову Валерию, учащуюся 9 «А» класса, ставшую призёром в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в городе Пензе в 2016/2017 учебном году по русскому языку.

Затуливетер Богдана Павловна, учащуюся 8 класса, ставшую призёром в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в городе Пензе в 2016/2017 учебном году по литературе.

Чуракова Дмитрия, учащегося 10 класса, ставшего призёром в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в городе Пензе в 2016/2017 учебном году по истории.

Просмотров: 44 | Добавил: 39 | Дата: 15.02.2017

14 февраля 2017 года в гимназии создана шахматная лига "Белая ладья". Организатором стал учитель истории Коршунов Михаил Михайлович. Мы приглашаем учащихся  5-11 классов и их родителей для обучения игры в шахматы.

Просмотров: 45 | Добавил: 39 | Дата: 14.02.2017

Учащиеся нашей гимназии приняли активное участие во Всероссийских массовых соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня России 2017».  В массовом забеге на 5 км, все учащиеся в количестве 40 человек  с 5 по 10 класс,  прошли  его  без трудностей.

Просмотров: 33 | Добавил: 39 | Дата: 13.02.2017

27 января, в День снятия блокады  Ленинграда (1944 год)  в гимназии прошли мероприятия, посвященные этой памятной в истории России дате.

Учащиеся  средних и старших классов подготовили доклады о героической стойкости людей во время  фашистской осады  Ленинграда.
 Библиотекарями  была подготовлена  выставка книг, о Великой Отечественной войне.

В музее Боевой Славы были проведены уроки  мужества «Дети блокадного Ленинграда».  Учащиеся  9-х  классов посмотрели документальный фильм «Дорога жизни»,  предоставленный сотрудниками городской библиотеки №1.

Уроки завершались  минутой молчания в память о тех, кто погиб во время блокады.

Просмотров: 54 | Добавил: 39 | Дата: 28.01.2017

Каждый  год гимназия «САН»  торжественно принимает в свои ряды новых учеников, которые дают клятву достойно нести звание гимназиста.

С начала учебного года ребята успели познакомиться друг с другом, учителями, историей гимназии и ее традициями, одной из которых, но, пожалуй, самой волнительной и запоминающейся, является посвящение в гимназисты.

В январе  в гимназии прошел праздник для первоклассников «Посвящение в гимназисты» Ребята вместе с Хранителем гимназии прокладывали дорогу в Страну Знаний. Путь туда нелёгкий и первоклассникам пришлось выполнять задания – решать задачи, отгадывать загадки, а ещё показать свои творческие способности. Дети пели и рассказывали стихи.

Но чтобы стать настоящими гимназистами ребята произнесли Клятву гимназиста и дали обещание всегда быть честными и справедливыми, осваивать знания и никогда не запятнать честь гимназиста. Ну а в завершение праздника ребятам вручили &n ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: 39 | Дата: 26.01.2017

Уважаемые родители!

30 января 2017 года в 18.00  в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Просмотров: 36 | Добавил: 39 | Дата: 23.01.2017

Если вы планируете оздоровить Вашего ребёнка в загородном стационарном детском оздоровительном лагере на территории Пензенской области в период летних каникул 2017 года на условиях софинансирования из бюджета Пензенской области и города Пензы, вам необходимо зарегистрировать вашего ребёнка в электронной очереди на сайте leto58.ru в сети Интернет с персонального устройства (персональный компьютер, мобильный телефон, планшет).Регистрация на сайте начинается 10 февраля 2017 года с 9.00.

Если вы по каким-либо причинам не можете зарегистрировать ребёнка самостоятельно, вы можете обратиться:

а) в гимназию с заявлением об оказании помощи при регистрации педагогическими работниками;

б) в районную администрацию города Пензы:

для детей, не достигших 14-летнего возраста, – по месту регистрации одного из родителей детей (законных представителей);

для детей, достигших 14 летнего возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: 39 | Дата: 19.01.2017

С 1 февраля 2017 года начинается прием детей в 1 классы. В 2017-2018 учебном году планируется открыть три первых класса по 25 учащихся.

Информация о приеме детей в гимназию в 1 класс (2017-2018 учебный год)

Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 18.01.2017

5 и 6 января 2017  года учащиеся и родители 1-2 классов приняли участие в ежегодной Акции по пропаганде  зимних видов спорта "Зимние забавы».

Данная акция проводится с целью формирования здорового образа жизни и привлечения обучающихся, родителей к систематическим занятиям спортом.

Ребята вместе с родителями состязались в перетягивании каната, весёлых играх и эстафетах, катались на санках, лыжах.

Все участники получили массу положительных эмоций, заряд энергией и хорошее настроение!

Просмотров: 66 | Добавил: 39 | Дата: 12.01.2017

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »