Понедельник, 24.04.2017, 22:14

Главная » Архив материалов
   В 2012 году в рамках модернизации системы образования в школы Пензенской области поступило современное интерактивное оборудование, требующее от учителей практических умений и навыков работы на нём. С этой целью специалисты учебного центра «Успех и Карьера» разработали серию программ обучающих семинаров.
  16,17 апреля 2013года на базе гимназии, для учителей был проведен обучающий сем
инар по теме: «Особенности использования интерактивной доски. Создание интерактивных презентаций». Под руководством сотрудника центра Нагодкиной Натальи Викторовны педагоги нашей гимназии научились работать с интерактивным комплексом, создавать презентации по всем предметам учебной программы, что позволяет значительно интенсифицировать процесс обучения, сделать его более интересным и увлекательным для учащихся.
Просмотров: 59 | Добавил: 39 | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

12 апреля состоялась традиционная торжественная линейка «Наши успехи», посвящённая Дню Космонавтики.

Грамоты Главы города Пензы лучшим педагогам гимназии вручил заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Туктаров Ж.З.

На линейке были подведены итоги учебно-воспитательной работы за III четверть.

Грамотами и почётными призами были награждены лучшие классы и ученики, среди них – команда сборной по волейболу, юноши которой занял ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: 39 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

26 марта 2013 года педагоги гимназии «САН» под руководством основателя гимназии, заслуженного учителя РФ, кандидата педагогических наук  Душиной М. Ф. приняли участие в ВЕБИНАРЕ «Реализация требований ФГОС НОО на уроках литературного чтения по системе учебников учебно-методического комплекта « Начальная школа  21 века»», проведенном к.п.н., ведущим сотрудником ИСНО РАО, автором учебников « Литературное чтение» Л. А. Ефросининой.
  В своем выступлении Л. А. Ефросинина осветила актуальные проблемы преподавания курса «Литературное чтение» в начальной школе в свете требований ФГОС НОО.

Просмотров: 268 | Добавил: 39 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с Уставом  гимназии, Положением о приеме граждан с 7 марта 2013 г. начался прием заявлений и документов
от родителей (законных представителей) в первый класс.
В 2013-2014 учебном году количество планируемых 1-х классов – три, по 25 человек. В настоящее время от родителей будущих первоклассников поступило 75 заявлений.
Набор  первых классов закон ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: 39 | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)