Понедельник, 18.12.2017, 21:26

Главная » Архив материалов

В целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений в подростковой среде 30 марта 2016 года в гимназии прошли встречи учащихся с инспектором ПДН Марфиной Еленой Михайловной и сотрудником городской библиотеки № 1 Пономарёвой Натальей Ивановной.

Ребята посмотрели и обсудили художественный фильм «Чучело», выразили своё негативное отношение к жестокости среди подростков, поддержали толерантность, милосердие и взаимоуважение.

Просмотров: 105 | Добавил: 39 | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта 2016 года учащиеся 5 «б» класса МБОУ гимназии « САН» посетили Пензенский краеведческий музей. Дети с интересом посмотрели все экспонаты, выставленные в залах музея, внимательно и с интересом слушали экскурсовода. Активно отвечали на вопросы экскурсовода, тем самым показали свои знания истории родного города.

Экскурсия детям очень понравилась.

Просмотров: 117 | Добавил: 39 | Дата: 24.03.2016

17 марта учащиеся 4а,б,в  классов и 6а класса МБОУ гимназии «САН» г. Пензы совместно с педагогами-организаторами Заикиной И.П. и Лобачевой О.А. приняли участие в городской акции «Звезда памяти», посвященной празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

В рамках данной акции ребята посетили мемориальный комплекс «Разорванная звезда».

Сотрудники городской библиотеки № 1 познакомили ребят  с историей создания мемориала, а учащиеся 4а класса Мартынов Владимир и Васильченко Владислава подготовили рассказ о событиях Афганской и Чеченской войн.

Ребята  почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: 39 | Дата: 18.03.2016

Поздравляем лауреатов XX научно-практической конференции школьников города Пензы:

1.Клименко Максима, 5г класс, Номинация "Наша надежда", руководитель Нагодкина Н.В.

2. Адалимова Назара, 3а класс, Номинация "Лучшее экспериментальное исследование", руководитель Гавриленко О.В.

3. Косову Ксению, 4а класс, Номинация "Лучшее представление исследования", руководитель Вдовина И.Э.

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 257 | Добавил: 39 | Дата: 02.03.2016

1 марта учащиеся 11 «Б» класса встречали инспектора ГИД ООС ОМОН старшего лейтенанта полиции Кузюрин Е.В. Евгений рассказал учащимся о нелёгкой службе и почётной миссии сотрудников полиции; о ребятах, погибших во время боевых действий в Чеченской республике, о буднях омоновцев, а также об учебных занятиях. Учащиеся посмотрели фильм, угостили гостя чаем и подарили цветы.

Материал подготовила Нагодкина Наталья Викторовна.

Просмотров: 99 | Добавил: 39 | Дата: 02.03.2016

19.02.2016г. состоялся II (очный) тур VI Всероссийской интеллектуальной олимпиады«Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».

Второй год подряд организатором олимпиады является МБОУ гимназия «САН» г. Пензы при участии Издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г.Москва), в сотрудничестве с  авторским коллективом системы УМК «Начальная школа XXI века».

В 2015 году  в олимпиаде приняли участие 58 учащихся города Пензы и города Заречного, а в 2016 году - 187 учащихся из 18 образовательных учреждений города Пензы и  34 образовательных учреждений Пензенской области, что показало возросший интерес к данному мероприятию.

В работе приняли  участие председатель оргкомитета олимпиады - заместитель начальника Управления образования г. Пензы М.К.Шарошкина,  сопредседатели: директор  Центра нач ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: 39 | Дата: 20.02.2016

19 февраля учащиеся 11 «Б» класса посетили выставку «Бородинская панорама», которая представлена в бизнес-инкубаторе «Татлин». Учащиеся вместе с автором идеи вспомнили историческое событие 1812 года, посмотрели фильм, а затем любовались панорамой Бородинского сражения. Макет изготовлен руками автора, который с детства увлекался историей, в частности, его интересовала форма и эпикировка воинов разных стран. Увлечение стало профессией.

Материал подготовила Нагодкина Наталья Викторовна

Просмотров: 136 | Добавил: 39 | Дата: 20.02.2016

19 февраля 2016 года учащиеся 5 «б» и 5 «в» классов МБОУ гимназии « САН» под руководством классных руководителей Николаевской Л.С. и Филатовой Т.А. посетили Пензенскую фабрику игрушек. На фабрике дети посмотрели весь процесс изготовления мягкой игрушки, пластмассовых игрушек, изготовление кукол. В конце экскурсии дети посетили магазин , в котором продают игрушки, сделанные на фабрике.

Экскурсия детям очень понравилась. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода.

Просмотров: 62 | Добавил: 39 | Дата: 19.02.2016

19 февраля в МБОУ гимназии "САН" состоится VI Всероссийская интеллектуальная олимпиада "Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности". Начало регистрации в 8.30.

Просмотров: 157 | Добавил: 39 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (2)

Во всех образовательных учреждениях г. Пензы объявлен карантин. Учащиеся не посещают занятия. Чем же занимаются в это время учителя? Педагогические работники МБОУ гимназии «САН» г. Пензы решили использовать это время для повышения своей квалификации.

9 февраля на обучающий семинар-практикум «Использование автоматизированной системы тестирования MimioVote» пришли как педагоги с большим опытом работы, так и начинающие свою трудовую деятельность.

Участники семинара познакомились с возможностями оборудования, научились создавать тесты и проводить разные виды опроса. Система позволяет проводить опрос под руководством учителя, анонимный опрос, самостоятельно работать с тестом.Результаты сразу обрабатываются программой и по окончании работы можно сразу узнать результат, провести работу над ошибками.

Использование оборудования позволяет значительно экономит ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: 39 | Дата: 10.02.2016

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 25 26 »