Четверг, 12.12.2019, 21:20

Главная » 2019 » Ноябрь » 12

В апреле 2019 года на историко-филологическом факультете «Пензенского государственного университета» Педагогического института им. В. Г. Белинского состоялась XX Всероссийская научно-практическая конференция «Лебедевские чтения», посвященная 80-летию Пензенской области и 80-летию Педагогического института им. В.Г. Белинского. К участию в конференции были приглашены школьники, студенты, аспиранты, учителя и преподаватели. В секции «Краеведение» выступил и наш ученик Ледяев Андрей со своей работой «История одной судьбы».

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: 39 | Дата: 12.11.2019

28 октября в Литературном музее состоялась презентация нового 16-го выпуска сборника под названием «Край мой, единственный в мире..» Издание содержит материалы XXV городского слета юных краеведов имени пензенского краеведа Олега Михайловича Савина, выступления участников слета. В нем представлены статьи по военному, этнографическому, литературному, архитектурному и религиозному краеведению, культурному наследию пензенского края. Сборник предназначен для широкого круга читателей, всех, кто интересуется историей и культурой родного края. Победители, призеры и номинанты слета получили из рук организаторов свои авторские экземпляры издания. Среди них была Кривулина Полина, ученица 4а класса. Наставник - Шабанова Светлана Максимовна, педагог дополнительного образования.

... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: 39 | Дата: 12.11.2019