Суббота, 15.08.2020, 23:04

Главная » 2019 » Апрель » 30

Работа столовой проверяется родителями согласно составленному графику.
29 апреля с питанием школьной столовой ознакомились родители 3б класса. Было отмечено, что в столовой чисто, на столах салфетки в достаточном количестве. Объемы порций соответствуют возрастным нормам, блюда приготовлены из свежих продуктов. Температурный режим соблюдается.

Просмотров: 144 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019

Под таким девизом в гимназии прошла акция по сбору макулатуры.
Участниками акции стали учащиеся всех классов. И, надо сказать, результат  превзошел все ожидания  – 9 тонн 270 кг!!!

Самые активные классы  по традиции будут награждены грамотами и сладкими призами!

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019

25.04.2019 года родители гимназии встретились с психологом И.С.Фединой с  МКУ «ЦКО и МОУО» г.Пензы.  Она рассказала, что важным условием воспитания детей в семье является педагогический такт родителей, умение предъявлять требования своим детям. Педагогический такт проявляется в деликатном взаимоотношении между отцом и матерью, в создании благоприятного психологического семейного климата.

В каждой семье вопрос воспитания детей решается ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019

В рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота" учащиеся  3 б  класса совершили экскурсию в Пензенскую областную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Ребят встретил большой читальный зал с мультимедийным оборудованием, была рассказана история библиотеки, показаны редкие  книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Рассказала о существовании электронного  каталога, который  ориентирован  на обеспечение потребностей пользователей в информации о Пензенском крае или персоналиях с ним связанных. В ней содержатся оцифрованные материалы монографий и периодики, как дореволюци ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: 39 | Дата: 30.04.2019