Суббота, 15.08.2020, 23:01

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Культурная суббота
Культурная суббота

В рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота" учащиеся  3 б  класса совершили экскурсию в Пензенскую областную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Ребят встретил большой читальный зал с мультимедийным оборудованием, была рассказана история библиотеки, показаны редкие  книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Рассказала о существовании электронного  каталога, который  ориентирован  на обеспечение потребностей пользователей в информации о Пензенском крае или персоналиях с ним связанных. В ней содержатся оцифрованные материалы монографий и периодики, как дореволюционных изданий, так и современных материалов.
 После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!
Выражаем благодарность коллективу детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!

Просмотров: 123 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0