Пятница, 26.04.2024, 16:46

«  Апрель 2024  »

01 сентября 2022 года после торжественной линейки и классного часа учащиеся 5а класса вместе с классным руководителем Астафьевой М. Ю. посетили экокомплекс "Казеевка", расположенный  на берегу Сурского водохранилища. Ребята смогли увидеть страусиную ферму, зоопарк с контактной зоной, избушку Бабы Яги, заглянули в фермерскую лавку. Девушка-экскурсовод подробно познакомила учащихся с различными видами животных и птиц. Ребята получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 74 | Добавил: 39 | Дата: 06.09.2022

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.
Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
Учащиеся 10А класса увидели на радио РДШ разговор об окончание Второй мировой войны. В разговоре принимают участие кандидат исторических наук Станислав Аманов, ведущий Ислам Шихшабеков.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #РДШ #РДШ58 #Советники_ ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: 39 | Дата: 06.09.2022

Месячник по противодействию распространения идеологии экстремизма и
 терроризма.

Видеоролики, посвященных профилактике экстремизма и терроризма:

Просмотров: 67 | Добавил: 39 | Дата: 05.09.2022

Торжественная  церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна ознаменовали начало  первой  учебной  недели. Учащиеся  гимназии  прослушали информацию об истории  российского флага, и значении  каждого цвета флага.  Затем,  ребят ожидал новый урок под названием «Разговор о важном».  Этот проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине, населяющим её людям, уникальной истории родной страны, богатой природе и великой культуре.   С этого года церемония поднятия флага и «разговор о важном»  будут  проводиться еженедельно в первый учебный день каждой учебной недели.

Просмотров: 57 | Добавил: 39 | Дата: 05.09.2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.
В память о всех невинных жертвах предлагается прошла акция «Голубь мира»
Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой. ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: 39 | Дата: 05.09.2022

Первое сентября - День знаний - праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. С сегодняшнего дня будет заложена новая традиция. Выпускники напишут на самолётиках напутственные слова для тех, у кого учебный год случится впервые. На первом уроке, первоклассники с классными руководителями раскроют самолетики с пожеланиями и узнают легенду о символе проекта. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Самолётикбудущего #Росдетцентр

Просмотров: 69 | Добавил: 39 | Дата: 02.09.2022

Дорогие друзья!
  Поздравляю вас с праздником — Днем знаний!
      В этот торжественный день во всех уголках нашей необъятной Родины звенят школьные звонки, возвещая о начале нового учебного года.
Сфера образования всегда была и останется одним из важнейших государственных приоритетов. Мы хотим видеть молодежь широко образованной, гармонично развитой, обладающей активной гражданской позицией и лидерскими качествами.

В Пензенской области делается всё, чтобы подрастающему поколению было комфортно и интересно учиться. Строятся новые и модернизируются старые школы, классы наполняются самым современным оборудованием.
     &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: 39 | Дата: 01.09.2022

Внимание!

На территории Пензенской области осуществляется внедрение пилотного проекта "Система персонализированных коммуникаций"

Ссылка для перехода на страницу: https://penzoblast.information-region.ru/

Просмотров: 91 | Добавил: 39 | Дата: 17.08.2022

Уважаемые родители!

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и зан ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: 39 | Дата: 20.06.2022

В преддверии празднования Дня России в гимназии прошли мероприятия, приуроченные к празднику. Воспитанники пришкольного лагеря «Сказка»  приняли участие в творческих мастер - классах «Флаг моей Родины» по созданию   трехцветного символа России.

Просмотров: 121 | Добавил: 39 | Дата: 10.06.2022