Суббота, 18.05.2024, 08:09

«  Май 2024  »

В  библиотеке №1 имени Ключевского проходят новогодние представления для детей «Ёлка в гости к нам пришла»
Ребята 1б класса гимназии "САН" с большим удовольствием стали участниками захватывающей истории о похищении Ёлки. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пытались ее вызволить из плена разбойников. Веселые игры, танцы, песни и детский смех звучал в библиотеке, а довольные лица детей – лучший подарок к Новому году.

Просмотров: 57 | Добавил: 39 | Дата: 28.12.2023

В  преддверии Нового года, 26 декабря,  в МБОУ гимназии «САН» г. Пензы  для учащихся 1 и 2 классов  состоялось сказочное представление  «Сказка у новогодней ёлки».

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, Бабу-Ягу и Кощея Бессмертного, Лешего и Снеговика, и других сказочных персонажей.

Просмотров: 79 | Добавил: 39 | Дата: 26.12.2023

В нашем мире много животных, нуждающихся в защите и опеке человека. Каждый день они чувствуют – горе, боль, ненужность, отчаяние, страх, недоверие и голод. Животные, как и люди, хотят любви и ласки, они хотят жить в тёплом и уютном доме, стать частью семьи и быть нужными, мы представить себе не можем как это, жить и знать, что ты никому не нужен.

В ходе единых уроков добра учащиеся 4а и 4б классов обсудили понятия «добро», «добрый поступок», «милосердие», «сострадание&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 21.12.2023

На сегодняшний день тема коррупции в России является актуальной. Борьба с этим явлением - важнейшая государственная задача. Очень важно антикоррупционная воспитание в школе. Проводя системную работу,в результате совместной деятельности классных руководителей и учителей гуманитарного цикла формируется компетентная личность,которая будет готова сказать коррупции: "Нет!".                           Учащиеся нашей гимназии Гунин Захар, Хомец Александр, Пшечук Ярослав, Короткова Валерия подготовили сценку, используя стихотворения В.В. Маяковского "Гимн взятке" и " Взяточники" и выступили с ней на конкурсе "Голос надежды", став его лауреатами.

Просмотров: 59 | Добавил: 39 | Дата: 20.12.2023

Учащиеся, родители, педагоги гимназии приняли участие в  акции " Книги детям Донбасса" Была собрана в основном классическая литература, научная, учебная литература, справочная литература, словари, справочники, энциклопедии. Очень много детских красочных изданий. Мы надеемся, что своим участием в акции мы внесем свою лепту в развитие образования Донбасса и каждая книга, переданная нами, найдет своего читателя

Просмотров: 64 | Добавил: 39 | Дата: 19.12.2023

15 декабря учащиеся 10 а класса провели интеллектуальную игру "Нет коррупции!" с учениками 8б класса. Данное мероприятие способствовало осознанию важности соблюдения закона в игровой форме.

Просмотров: 47 | Добавил: 39 | Дата: 18.12.2023

Добро и благодарность — такие важные и нужные слова для тех, кто прямо сейчас отстаивает интересы нашей страны и всего русского народа.

Учащиеся нашей гимназии приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» и поздравили военнослужащих, принимающих участие в специальной вое ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: 39 | Дата: 18.12.2023

В рамках реализации регионального проекта " Культурная суббота" и федерального проекта "Пушкинская карта"  для учащихся 9 в класса в библиотеке№1 имени В.О. Ключевского прошел познавательный краеведческий квест "В Пензе - вся история России".

Путешествуя по тематическим станциям,сотрудники библиотеки познакомили участников ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: 39 | Дата: 14.12.2023

В рамках недели антикоррупционных инициатив была организована выставка рисунков «Живи честно», в пятых классах проведены беседы " С законом на Ты",  прошли беседы «Открытый диалог со старшеклассниками» в восьмых классах с приглашением заместителя начальника  ОП №2 УМВД России по г. Пензе подполковника полиции Лескина В.А., инспектора ОП №2 Лискова С.О.

Просмотров: 55 | Добавил: 39 | Дата: 13.12.2023

Просмотров: 58 | Добавил: 39 | Дата: 11.12.2023