Среда, 08.05.2024, 09:56

«  Декабрь 2023  »
Главная » 2023 » Декабрь » 08

8 декабря в Пензенском государственном краеведческом музее состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса исследовательских работ учащихся «Земля родная».

Учащаяся нашей гимназии Попова Дарья ученица 8"Е" класса стала призером (2 место) в секции "Природное наследие". Краеведческие проекты Лазовской Виктории учащейся 9"Д" класса и Серовой Анастасии, Бочкаревой Вероники учениц 11 "Б"класса стали победителями регионального этапа и представят наш регион на Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество», который пройдет в апреле 2024 года. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 108 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2023

Ученица нашей гимназии, Барабанова Ангелина, приняла участие в международном конкурсе искусств «КИТ», который в этом году проходил в Нижнем Новгороде!  Подготовка к конкурсу заняла много времени, так как нужно было представить много расписных работ. Ангелинину работу оценили по достоинству. Она заняла гран-при в номинации «Декоративно-прикладное искусство» и 1 место в номинации «Роспись по дереву». От души поздравляем и желаем творческого вдохновения на новые шедевры!

Просмотров: 71 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2023

Учащиеся 2а класса посетили виртуальную экскурсию в дом - музей М.Ю Лермонтова. Дети с удовольствием слушали экскурсовода, задавали вопросы учителю. В конце экскурсии дети прочитали наизусть стихи нашего земляка.

Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2023

7 декабря сотрудники городской библиотеки № 17 им. А. Б. Мариенгофа в рамках проекта «Моё Отечество» провели устный журнал «Гордимся славою героев!» для учащихся начальных и средних классов МБОУ гимназия «САН». Событие инициировали в связи с Днями воинской славы России.
Библиотекари Мариенгофки рассказали юным книголюбам о значении некоторых памятных дат России, связанных с решающими, масштабными сражениями Великой Отечественной войны. Среди них: Битва за Москву, освобождение Ленинграда от блокады, Сталинградская битва, операция «Багратион», Берлинская наступательная операция.
   Стоит отметить, что в рамках тематической встречи библиотекари рассказали ребятам и о том, какое значение имела Курская битва в ходе Великой Отечественной войны, почему её называют «Огненная дуг ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2023