Четверг, 09.05.2024, 01:51

«  Ноябрь 2023  »
Главная » 2023 » Ноябрь » 07

В дни школьных каникул, учащиеся 1б, 1в классов МБОУ гимназии «САН» посетили городскую библиотеку №1 им. В.О. Ключевского.  Для учащихся первых классов был проведен устный журнал «Радуга национальных культур».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей возникновения праздника «День народного единства», под ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023

Осенние каникулы – время отдыха и творчества, познания нового  и интересного!
Почувствовать себя творцом смогли ребята 3б класса на мастер-классе по работе с глиной.

Мастер-класс состоялся из небольшой теоретической части, во время которой дети познакомились со свойствами глин ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023

Для каждого человека самое дорогое и родное место на земле – это его Родина, там, где он родился, вырос, где живут близкие ему люди. Для нас это наш город - Пенза. Сегодня мы посетили центральную часть нашего города, познакомились с его историей, прошлись по местам, где проходили ярмарки. Посетили Спасский собор, увидели икону Казанской Божьей Матери.

Экскурсия оставила неиз ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023

Учащиеся 3а класса изучают свой родной край не только теоретически, но и на практике. Совершив познавательную прогулку по центру Пензы, ребята уточнили знания о площади Ленина, о памятнике «Пензяку толстопятому», побывали в сквере имени А.С. Пушкина, рассмотрели скульптурную композицию — «Шкатулка «Русские народные пословицы», около визитной карточки города Ростка  нашли имена героев-однофамильцев.

Просмотров: 40 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023

В День народного единства 9 и 11 классы в Москве на территории ВДНХ посетили Международную выставку-форум "Россия", где представлены важнейшие достижения страны, экспозиции всех 89 регионов, ключевых российских компаний и ведомств.

Просмотров: 52 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023

Во 2 корпусе гимназии "САН" прошел квест, приуроченный ко Дню народного единства. Учащиеся испытали свои силы на различных станциях: на музыкальной пели песни о России и собирали пословицы и поговорки о родной стране, на спортивной - соревновались в силе и ловкости, на героической вспоминали героев государства Российского, а на художественной - народные промыслы.

Просмотров: 52 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023

В дни школьных каникул ученики 6б класса не только отдыхают, но и продолжают тренировать свою память. Почему одни запоминают информацию мгновенно, а другим приходится многократно повторять-на эти вопросы учащиеся нашли точный ответ! Надо тренировать память, а для этого существует мнемотехника - приёмы, которые основаны на кодировании информации в виде визуальных образов, звуковых ассоциаций или историй. Ряд упражнений мнемотехники поможет в школе изучать иностранные языки, историю, литературу; легко запоминать сложные формулы и конспекты лекций. А в обычной жизни позволит держать в памяти пароли, номера телефонов, адреса и дни рождения. Ученикам занятие по мнемотехнике очень понравилось, так как это не только тренирует память и внимательность, но и развивает креативность и воображение.

Просмотров: 56 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023

В дни школьных каникул учащиеся 5б класса посетили Пензенский Государственный краеведческий музей.  Ребята путешествовали  по выставкам, представленным  в залах Пензенского краеведческого музея: «Геологическое и палеонтологическое прошлое Пензенского края» и «Многообразие животного мира».

Просмотров: 53 | Добавил: 39 | Дата: 07.11.2023