Пятница, 26.04.2024, 02:59

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » В дни осенних каникул
В дни осенних каникул

В дни осенних каникул учащиеся 4 "Г" класса, совместно с классным руководителем Панковой И.Н. отправились на обзорную экскурсию в Пензенский Краеведческий музей.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Первая коллекция, с которой познакомились ребята – это «Многообразие жизни на Земле». На этой выставке учащиеся познакомились не только с животным, но и с загадочным морским миром. И, конечно же, не был забыт мир насекомых и птиц. Коллекция «Немеркнущая слава подвига» повествует о событиях, произошедших в военное время. Коллекция «Край мой Пензенский. События и люди» – это то, что хотя бы раз в жизни должен увидеть каждый житель Пензы. Ребята узнали, как жили наши предки и, сравнив с современностью, поняли, что же изменилось в нас сегодня. Выставка «Старинный город с русскою душой» с головой погрузила учеников в удивительную историю градостроительства. А так же ребятам показали выставку натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре — 2» с чрезвычайно редкими экспонатами, впервые привезенными в Пензу.
Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Учащиеся живут в нашем крае и должны знать его историю, флору и фауну, полезные ископаемые края. Экскурсия им очень понравилась.

Просмотров: 209 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0