Суббота, 15.08.2020, 23:00

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Толерантность – путь к миру!
Толерантность – путь к миру!

16 ноября ежегодно отмечается Международный день толерантности. В связи с этим, педагогом-психологом гимназии Емельяновой Екатериной Николаевной в 5б классе было проведено мероприятие на тему «Толерантность – путь к миру!» Целью занятия было познакомить учащихся с понятием «Толерантность», сформировать у учащихся уважительное отношение к своим правам и правам других людей, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

На занятии мы рассмотрели и определили, какими качествами должна обладать толерантная личность. Ребятам было предложено подумать о ценности и уникальности каждого человека, о взаимопонимании и взаимоотношениях между людьми. В завершение занятия учащиеся пришли к выводу: чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы и задачи на основе сотрудничества. Этому способствуют такие человеческие качества, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, терпимость!

Просмотров: 128 | Добавил: 39 | Рейтинг: 2.2/5