Четверг, 25.04.2024, 11:32

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Толерантность - путь к миру
Толерантность - путь к миру

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника 15 ноября 2019 года в 3б классе прошёл  классный час на тему «Толерантность - путь к миру» в форме деловой игры. Классный руководитель Ефимова О.А. познакомила обучающихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности. Ребята горячо откликнулись на эту тему. Она им была близка. Занятие прошло интересно. Классный час помог всем понять, что уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость - это необходимое условие для счастливой жизни в мире и согласии, как в школьном коллективе, так и в обществе

В ходе классного часа ребята работали в группах, изучая самостоятельно черты толерантного и интолерантного поведения, решали проблемные ситуации. Выполняя творческое задание, дети составляли лучики к смайликам. Каждый лучик – это один из шагов на пути к толерантности. По окончании часа общения, ребята обратились друг к другу  с пожеланием:
- Поступайте с другими так же, как хотите, чтобы они поступали с вами.
-Будьте добрыми: любящими, внимательными, терпеливыми, заботливыми, милосердными, прощайте.
- Будьте надёжными: честными, правдивыми, имейте чистое сердце, выполняйте свои обещания.
- Будьте заботливыми: вежливыми, внимательными, любезными.
- Будьте щедрыми: не жадными, бескорыстными, великодушными, готовыми помочь.
Итогом классного часа  стал лозунг:«Вот какой мы дружный класс! Толерантность есть у нас!»

Просмотров: 218 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0