Четверг, 28.03.2024, 15:01

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Родительское собрание
Родительское собрание

10 апреля гимназии «САН» прошло общегимназическое  родительское собрание. В работе собрания приняли участие  начальник УМВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Владимирович Лысов, член Общественного совета при УМВД России, директор пензенской картинной галереи имени Савицкого  Кирилл Владимирович Застрожный и начальник ПДН ОП №2 УМВД России по г. Пензе Ольга Владимировна Ленская.

На собрании были рассмотрены вопросы  профилактики асоциального поведения в подростковой среде, чрезвычайных происшествий среди несовершеннолетних, в том числе отравлений, а также профилактика мошенничества.
Владимир Лысов выразил обеспокоенность рядом чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе фактами детской токсикомании. Начальник ведомства рассказал родителям о пагубном влиянии психотропных средств на организм человека.
В ходе встречи Владимир Лысов также напомнил о распространенных видах мошенничества с использованием мобильной связи и интернета, а также довел до граждан основные способы и методы, которые используют мошенники для обмана доверчивых лиц.
Также начальник УМВД выступил с предложением организовать на базе гимназии кадетский класс.
Член Общественного совета при УМВД России по городу Пензе Кирилл Застрожный особое внимание уделил совместной работе родителей, учителей и общественников  о предупреждении чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними.
В завершение Кирилл Застрожный пригласил детей на экскурсию в Пензенскую картинную галерею им. К.А. Савицкого, где они смогут познакомиться с культурными шедеврами.
Каждый присутствующий смог задать интересующий его вопрос и получить компетентный ответ.

Просмотров: 448 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1