Суббота, 15.08.2020, 23:05

Главная » 2019 » Апрель » 4 » На старейшем предприятии г. Пензы
На старейшем предприятии г. Пензы

В рамках реализации регионального проекта «Промышленный туризм» учащиеся         5 "А" класса посетили одно из старейших предприятий г. Пензы ОАО «Маяк». Фабрика, основанная в 1850 году,  известна в России и за рубежом своей бумажной продукцией.

В начале экскурсии ребятам продемонстрировали документальный фильм об истории создания фабрики «Маяк». Затем ребята отправились в цех на производство, где увидели, как изготавливаются писчепечатная бумага, обои и школьные тетради.

Технологи рассказали о дорогостоящем оборудовании, процессе работы, показали готовую продукцию. Экскурсовод ответила на все вопросы: о партнерах и конкурентах, рабочих специальностях. Было очень интересно и познавательно. В конце экскурсии побывали в выставочном зале готовой продукции. Ушли не с пустыми руками, а с небольшими подарками – тетрадями.

Просмотров: 183 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0