Понедельник, 29.04.2024, 07:51

«  Апрель 2024  »

В феврале учащиеся 6-х и 7-х классов приняли участие во Всероссийском уроке безопасности на тему «Правильное питание». Урок подготовлен корпорацией «Российский учебник» совместно с компанией CORE и проектом «Здоровое питание от А до Я». Съесть на завтрак маффин или тарелку каши с бутербродом? Взять с собой бутылку сладкой газировки или обойтись обычной водой? Что стоит за словами «сбалансированное питание» и зачем работать над пищевыми привычками? Учащиеся проверили свои знания с помощью тестов.

Просмотров: 271 | Добавил: 39 | Дата: 20.02.2020

13 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ № 35 г. Пензы проходил фестиваль - конкурс «Сретенский бал школьников». В номинации «Литературное чтение» выступали учащиеся нашей гимназии.  Ледяев Андрей, ученик 5а класса, получил диплом  III степени (руководитель - Шабанова С.М.),

также диплом  III степени вручили Каплиной Екатерине, ученице 9б класса (руководитель - Логинова О.К.) Грамотой за активное участие в мероприятии «Сретенский бал» наградили Кривулину Полину, ученицу 4а класса, (руководитель - Шабанова С.М.) и ученицу 8в класса Про ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: 39 | Дата: 20.02.2020

14.02.2020 г. на базе МБОУ  гимназии «САН» г. Пензы  состоялась  X Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» для учащихся 4-х классов по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», «Окружающий мир». Задания Олимпиады носили как предметный, так и надпредметный характер.

В му ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: 39 | Дата: 17.02.2020

12 февраля 2020 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы прошел молодежный конвент «Ты хочешь мира? Помни о войне!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками конвента стали команды учащихся 7-х классов МБОУ гимназии «САН» г. Пензы. Чтобы напомнить современным подросткам о подвигах наших земляков, дедов и прадедов, еще раз обратить и заострить внимание на том, что важно помнить прошлое, воспитывать в себе чувство патриотизма, ответственности, уважительного отношения к прошлому, была разработана именно такая форма мероприятия, для максимального вовлечения  детей в происходящее.Организаторы предложили ребятам пройти интерактивные площадки, каждая из которых была посвящена событиям военных лет.  В Музее «О подвигах, о доблести, о славе…» школьникам рассказали много новых и инте ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: 39 | Дата: 13.02.2020

Поздравляем  вокальный ансамбль «Горница», лауреатов второй степени муниципального этапа областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер», приуроченного к 75 – летию  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 238 | Добавил: 39 | Дата: 12.02.2020

31 января обучающиеся гимназии приняли участие в V открытых гуманитарных чтениях «Литературный маяк», проходивших на базе школы № 43 г. Пензы.
В секции «Край мой Пензенский – ты и есть моя Россия!» (литературное и историческое краеведение) учащиеся 10 класса «А» Дыхне Александра и Пятова Софья стали призёрами, представив работу «Образ женщины в творчестве пензенского поэта Марии Коноваловой», специальным призом была отмечена и работа учащейся 10 «Б» класс Щегловой Полины.

Просмотров: 296 | Добавил: 39 | Дата: 12.02.2020

В рамках декады классного руководителя «Здоровый образ жизни – путь  к успеху», учащиеся и группа родителей 3б класса посетили Школу бокса «Лидер».  Нас встретил тренер Квитко Анатолий Анатольевич,  который рассказал детям об особенностях занятий и требованиях к будущим боксерам. После интересной беседы ребята смогли  поближе рассмотреть ринги,  тренажеры.

Так же ребята поучаствовали в разминке, пробовали боксиро ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: 39 | Дата: 05.02.2020

В рамках декады классного руководителя «Здоровый образ жизни –путь к успеху» в 3в классе прошёл мастер-класс о здоровом питании. Семья Лебедева Сергея приготовила салат из фруктов. Молчанова Варя готовили с мамой «греческий» салат.

Ефимюк Андрей показал, как приготовить свежевыжатый сок из апельсинов. Другие ребята принесли из ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: 39 | Дата: 05.02.2020

29 января  мы ходили  на мастер-класс по приготовлению пиццы. Проводила его с нами менеджер Екатерина. Сначала нас экипировали в халаты, бахилы и головные уборы. Всем  выдали  фартучки и колпаки с эмблемами Додо Пиццы. Перед мастер-классом Екатерина провела с нами экскурсию по кухне и познакомила с профессией пиццамейкера.

Далее, под чутким руководством  инструктора, мы приготовили  пиццу. После завершения мастер-класса каждый участник получил  диплом настоящего пиццамейкера.

Просмотров: 262 | Добавил: 39 | Дата: 05.02.2020