Пятница, 29.03.2024, 03:40

«  Март 2024  »

В Гимназии прошел традиционный праздник «Посвящение в гимназисты». Этот праздник по праву можно считать особенным. После клятвы все первоклассники обрели статус ГИМНАЗИСТА. Они клялись быть честными, справедливыми, добрыми, уважать старших, не обижать маленьких, гордо нести звание гимназиста через всю свою долгую школьную жизнь.  Получили наставления, значки и дипломы гимназиста от старших товарищей.

Просмотров: 235 | Добавил: 39 | Дата: 26.12.2019

24 декабря учащиеся 3б класса приняли участие в Акции «Я соблюдаю Правила Дорожного Движения». Участники акции раздали листовки и буклеты о необходимости граждан знать и соблюдать правила дорожного движения. Акция призвана еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости быть взаимовежливыми и внимательными на улицах и дорогах.

Просмотров: 261 | Добавил: 39 | Дата: 25.12.2019

Заканчивается год Театра. Учащиеся  3 а класса завершили его премьерой очередного спектакля студии «Школьный театр». В новогоднем  представлении встретились и знакомый Колобок с бабой и дедом и музыкальные медведи с лисой,  и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Спектакль показывали два состава участников. К нам в гости приходили ученики и 2а, и 3б, и 1в классов. Илья Наумов сказал потом: « Я не люблю, когда надо мной смеются!» Пришлось объяснять, что смех в театре - ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: 39 | Дата: 25.12.2019

19 декабря 2019г. учащиеся 4а класса побывали на открытии выставки частной коллекции  раритетных ёлочных игрушек семьи Скворцова Алексея, ученика 4а класса. И стали участниками экскурсии в Пензенском музее И. Н. Ульянова, который с 2006 г. на правах отдела входит в состав Пензенского государственного краеведческого музея.

Выставка семейной коллекции  новогодних игрушек с проведением экскурсии поможет сохранить традиции русского народа, углубит наши знания об  исто ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: 39 | Дата: 23.12.2019

В рамках реализации регионального проекта «Культурная  суббота» учащиеся  1в  класса  подготовили проекты на тему: «Моя малая Родина».

Ребята под руководством уч ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: 39 | Дата: 23.12.2019

В преддверии Нового года и Рождества учащиеся, родители и педагоги гимназии стали участниками ряда благотворительных акций «Твори добро», «Протяни руку дружбы» и «Новогоднее чудо» регионального благотворительного фонда «Неравнодушные сердца»

Цель данных акций: оказание помощи нуждающимся в виде теплых вещей, обуви, средств гигиены, школьных принадлежностей, детских игрушек для семей, о ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: 39 | Дата: 23.12.2019

12 декабря в гимназии состоялся спортивный праздник «Борьба на равных», ставший уже традиционным. Команды учеников и педагогов соревновались между собой в весёлых эстафетах и конкурсах с элементами тимбилдинга. Правила были для всех одинаковыми. Состязания проходили в весёлой дружеской обстановке при активной поддержке болельщиков (учащихся и педагогов)

Спортивные соревнования принесли  массу положитель ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: 39 | Дата: 23.12.2019

13 декабря в 1 г классе в целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожно - транспортного травматизма  состоялась профилактическая беседа с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе О. А. Сатыренко.  Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Просмотров: 239 | Добавил: 39 | Дата: 16.12.2019

13 декабря 6-ые классы приняли участие в мероприятии, посвященном 75-летию Сталинградской битвы. Главной задачей было не только расширить представления о Великой Победе под Сталинградом, но и рассказать о мужестве русских солдат, наших земляков. Ученики читали стихи, демонстрировали редкие документальные кадры военной хроники, подготовили презентацию. Такие мероприятия развивают чувства патриотизма, воспитывают уважение к истории страны и к  своему народу

Просмотров: 208 | Добавил: 39 | Дата: 13.12.2019

Девятого декабря, в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Учащиеся 4б класса в этот день  возложили  цветы  к  мемориалу   "Разорванная звезда". Этот памятник  был установлен в Пензе в честь воинов, погибшим в Афганистане. На мемориальных плитах возле «Разорванной звезды» высечены имена тех солдат - пензенцев, которые не вернулись на Родину и погибли от ран, контузий. Помните, дети, об этом дне, о памятной дате – Дне Героя Отечества и об этих людях.

Просмотров: 204 | Добавил: 39 | Дата: 12.12.2019