Пятница, 29.03.2024, 14:06

«  Март 2024  »

12 февраля 2020 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы прошел молодежный конвент «Ты хочешь мира? Помни о войне!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками конвента стали команды учащихся 7-х классов МБОУ гимназии «САН» г. Пензы. Чтобы напомнить современным подросткам о подвигах наших земляков, дедов и прадедов, еще раз обратить и заострить внимание на том, что важно помнить прошлое, воспитывать в себе чувство патриотизма, ответственности, уважительного отношения к прошлому, была разработана именно такая форма мероприятия, для максимального вовлечения  детей в происходящее.Организаторы предложили ребятам пройти интерактивные площадки, каждая из которых была посвящена событиям военных лет.  В Музее «О подвигах, о доблести, о славе…» школьникам рассказали много новых и инте ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: 39 | Дата: 13.02.2020

Поздравляем  вокальный ансамбль «Горница», лауреатов второй степени муниципального этапа областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер», приуроченного к 75 – летию  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 234 | Добавил: 39 | Дата: 12.02.2020

31 января обучающиеся гимназии приняли участие в V открытых гуманитарных чтениях «Литературный маяк», проходивших на базе школы № 43 г. Пензы.
В секции «Край мой Пензенский – ты и есть моя Россия!» (литературное и историческое краеведение) учащиеся 10 класса «А» Дыхне Александра и Пятова Софья стали призёрами, представив работу «Образ женщины в творчестве пензенского поэта Марии Коноваловой», специальным призом была отмечена и работа учащейся 10 «Б» класс Щегловой Полины.

Просмотров: 292 | Добавил: 39 | Дата: 12.02.2020

В рамках декады классного руководителя «Здоровый образ жизни – путь  к успеху», учащиеся и группа родителей 3б класса посетили Школу бокса «Лидер».  Нас встретил тренер Квитко Анатолий Анатольевич,  который рассказал детям об особенностях занятий и требованиях к будущим боксерам. После интересной беседы ребята смогли  поближе рассмотреть ринги,  тренажеры.

Так же ребята поучаствовали в разминке, пробовали боксиро ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: 39 | Дата: 05.02.2020

В рамках декады классного руководителя «Здоровый образ жизни –путь к успеху» в 3в классе прошёл мастер-класс о здоровом питании. Семья Лебедева Сергея приготовила салат из фруктов. Молчанова Варя готовили с мамой «греческий» салат.

Ефимюк Андрей показал, как приготовить свежевыжатый сок из апельсинов. Другие ребята принесли из ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: 39 | Дата: 05.02.2020

29 января  мы ходили  на мастер-класс по приготовлению пиццы. Проводила его с нами менеджер Екатерина. Сначала нас экипировали в халаты, бахилы и головные уборы. Всем  выдали  фартучки и колпаки с эмблемами Додо Пиццы. Перед мастер-классом Екатерина провела с нами экскурсию по кухне и познакомила с профессией пиццамейкера.

Далее, под чутким руководством  инструктора, мы приготовили  пиццу. После завершения мастер-класса каждый участник получил  диплом настоящего пиццамейкера.

Просмотров: 259 | Добавил: 39 | Дата: 05.02.2020

31 января учащиеся 4г класса, совместно с классным руководителем Лелявиной И. Н. посетили  ТРК «Экспресс».

Ведущий телевизионных передач «Одноклассники», «Добры молодцы», а так же радийных программ и  рубрик -  «Робинзоны», «А мы из Пензы», «Добро пожаловать», «Почитаем», «Тема дня» и многих др., Павел Прохоренков устроил увлекательную прогулку по Первой студии и рассказал, при помощи какой аппар ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: 39 | Дата: 04.02.2020

31 января  в рамках Единого Дня Безопасности дорожного движения  было проведено профилактическое мероприятие «В стране дорожных знаков» для учащихся 1в класса. Классный руководитель Кожичкина Е. А. провела профилактическую беседу, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе мероприятия ребята в игровой форме разбирали различные дорожные ситуации, познакомились с дорожными знаками, которые должен знать каждый пешеход, разгадывали ребусы, загадки. ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: 39 | Дата: 04.02.2020

27 января для учащихся 7 «Б» и 10 «А» класса в Детской Библиотеке №1 было проведено мероприятие «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды». Целью данного мероприятия было расширение представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, формирование чувства патриотизма и умения сопереживать. Для ребят был подготовлен видеоролик, из которого узнали много нового о тех страшных событиях.

Так ж ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: 39 | Дата: 04.02.2020

27 января в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в гимназии прошёл единый Урок Памяти, посвященный 76 годовщине снятию блокады Ленинграда.Учащиеся  узнали о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города. Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Поэтому они, обороняя осаждённый город, продолжали учить детей в школах, заботиться о культурных сокровищах в музеях, укрывать от бомб и пожаров памятники архитектуры. Вот почему мы называем подвигом то, что сделали жители блокадного Ленинграда.

Просмотров: 232 | Добавил: 39 | Дата: 29.01.2020