Понедельник, 24.06.2019, 14:34

Главная » 2018 » Октябрь » 25

25 октября в Литературном музее состоялась презентация нового 15-го выпуска сборника под названием «Край мой, единственный в мире..»
Издание содержит материалы XIV городского слета юных краеведов имени пензенского краеведа Олега Михайловича Савина, выступления участников слета. В нем представлены статьи по военному, этнографическому, литературному, архитектурному и религиозному краеведению, культурному наследию пензенского края.
 Сборник предназначен для широкого круга читателей, всех, кто интересуется историей и культурой родного края. Победители, призеры и номинанты слета получили из рук организаторов свои авторские экземпляры издания. Среди них были и учащиеся нашей гимназии. Это ученица 6а класса Ошлакова Марина и ученица 3б класса Рыгалова Дарья. Их наставником была Шабанова Светлана Максимовна, педагог дополнительного образования.
... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: 39 | Дата: 25.10.2018

В рамках всероссийской недели сбережений, в гимназии прошли дни финансовой грамотности. Сотрудники Сбербанка провели занятия с учащимися 8-10 классов.

На занятиях учащихся познакомили с понятием «Личный финансовый план». Рассказали о различных инструментах вложения денежных ср ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: 39 | Дата: 25.10.2018