Суббота, 18.11.2017, 16:53

Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Тематический урок
Тематический урок

9 декабря 2016 года учащиеся 9 -10-х классов приняли участие в тематическом уроке «Преступление и наказание» Основной  задачей, которого было формирование антикоррупционного  сознания обучающихся, негативного отношения к коррупции.

Во время занятия учащиеся познакомились со статьями Уголовного кодекса РФ, направленными против коррупции (ст. 290; ст. 291), а так же с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции». Выявили основные виды коррупции по уровню власти, от области приложения, в сфере действия. Выявили основные причины высокой коррупции, исследуя статистические данные.

В конце занятия  учащиеся самостоятельно выработали наиболее эффективные пути противодействия коррупции и сравнили их со статьей №3 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Отрадно, что наши дети понимают, что коррупция - бич нашего общества. И пока каждый человек не перестанет проходить равнодушно мимо случаев коррупции, никакие правоохранительные органы не смогут с ней справиться!

Просмотров: 48 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0