Понедельник, 28.05.2018, 08:18

Главная » 2018 » Май » 12 » «Победа в сердце каждого живёт»
«Победа в сердце каждого живёт»

8 мая 2018 года в гимназии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 73 годовщины  Дня Победы. В нем прияли участие педагоги, учащиеся, родители и жители микрорайона.

С поздравлениями на мероприятии выступил депутат  Пензенской  Городской Думы шестого созыва Стрельников Александр Александрович и член совета ветеранов войны и труда Неродигречка Владимир Леонидович.

Подарком для всех гостей торжественного мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный учащимися гимназии. Дети исполняли песни военных лет, читали стихи.

В память о тех, кто погиб, защищая нашу страну, была объявлена минута молчания.
День Победы – это праздник, который объединяет и людей старшего поколения, и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье есть истории прадедов и прабабушек, отстоявших свободу не только России, но и Европы.  И память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

Просмотров: 22 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: