Четверг, 09.05.2024, 18:03

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 26 » "Мышление эпохи НАНО"- 2020
"Мышление эпохи НАНО"- 2020
VIII Межрегиональные Публичные чтения «Мышление эпохи НАНО» в очередной раз прошли  23 марта в  МБОУ СОШ № 58 города Пензы.
Публичные чтения – это площадка для обучающихся, проявляющих интерес к учебному исследованию, проектной деятельности, делающих первые шаги в науку. Заочный формат объединил всех единомышленников и сторонников сетевого сообщества Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации.

В адрес межрегионального мероприятия приветственные слова направила Национальный координатор Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации Нэлла Матвеевна Прусс.
Были представлены доклады по различным направлениям: инженерного мышления, естественнонаучного мировоззрения, истории и искусства, лингвистики.
Всего заявлено 127 работ от 146 юных исследователей из 18 образовательных учреждений Пензы и Пензенской области, также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Белгорода, Липецка, республики Саха (Якутия), города  Сунжа (Ингушетия).
Активное участие приняли учащиеся нашей гимназии и заняли призовые места.

Гулидова Варвара, ученица 5а класса, и Потапова Варвара, ученица 7а класса, получили Диплом Призера II степени; Кулакова Анастасия, ученица 5а класса - Диплом Призера III степени; Кривулина Полина, ученица 4а класса - Грамоту участника. Их руководитель - Шабанова Светлана Максимовна, педагог дополнительного образования.

Мыльникова Вероника получила Диплом Призера II степени; Кошелева Анастасия - Диплом Призера III степени, они ученицы 4в класса. Руководитель - Климина Елена Владимировна, учитель начальных классов.
Дыхне Александра и Пятова Софья, ученицы 10а класса, под руководством наставника Нагодкиной Натальи Викторовны, учителя русского языка и литературы,  получили Диплом Призера II степени.

Поздравляем с удачным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 412 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/2