Четверг, 18.01.2018, 13:00

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » «Мы разные, но мы вместе!»
«Мы разные, но мы вместе!»

«Мы разные, но мы вместе!» под таким девизом прошёл день толерантности в нашей гимназии.

Сформировать более глубокое представление о толерантности, толерантном поведении, разобраться в важности толерантного отношения к индивидуальным различиям людей учащиеся смогли на классных часах, игровых тренингах и беседах, посвящённых Дню толерантности.

Учащимся были предложены презентации, включающие в себя просмотр мультфильмов, чтение и обсуждения высказываний великих людей, а также решение проблемных ситуаций, связанных с толерантным поведением. Ребята на примере поступков сказочных героев учились находить компромисс в решении конфликтных ситуаций, анализировать поступки сказочных персонажей и свои. Атмосфера доброжелательности и открытости царила на всех мероприятиях.

В завершении Дня толерантности учащиеся организовали в классах выставку рисунков.

Просмотров: 47 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: