Пятница, 26.04.2024, 04:34

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Единый урок Космонавтики
Единый урок Космонавтики

12 апреля 2018 года  для учащихся 1-11 классов гимназии прошёл единый урок Космонавтики.
Целью данного урока было знакомство детей с историей освоения космоса, воспитание чувства гордости за историю своей страны, за достижения отечественных учёных, конструкторов, космонавтов.
Учащиеся писали сочинения о первых космонавтах, рисовали рисунки на тему «Ближе к звёздам», смотрели видеофильмы о полёте Гагарина в космос

Учащиеся 6 «Б» класса подготовили рассказ о Ю. Гагарине, о его тренировках в звёздном городке; о той деятельности, которую проводил первый космонавт мира после полёта. Ответили на вопросы викторины. А Плаксин Евгений со своей мамой  подготовили проект «Космос на Земле», в котором рассказал о космических названиях всего того, что нас окружает: улицах, кинотеатрах, магазинах, конфетах, жевательных резинках. А закончилось всё исполнением песни «Земля в иллюминаторе» вместе с группой «Земляне».

Учащимися  9 «А» и 10 «Б» класса был организован урок-классный час по теме «Через тернии к звездам» при участии учителя физики Прохоровой Татьяны Юрьевны и учителя истории и обществознания Коршунова Михаила Михайловича.

Ученики познакомились с основными принципами работы ракетного двигателя и с историей становления космонавтики. В конце урока учащиеся просмотрели фильм, посвященный истории космонавтки и личности Ю. Гагарина. Так же Татьяна Юрьевна рассказала о космонавте В.И. Пацаеве, его детстве, трагической гибели и мемориальном комплексе на территории МБОУ гимназии «САН».

Просмотров: 464 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: