Воскресенье, 18.11.2018, 13:01

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » День Конституции РФ
День Конституции РФ

С 7 по 12 декабря 2017 года в гимназии прошли уроки гражданственности, посвященные Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации "Я – гражданин России!". Учащиеся посмотрели презентации  по истории конституционного движения в России, поработали с текстом Конституции РФ

Много новой информации узнали учащиеся 5-7 классов на классном часе "Мои права и обязанности", об основных правах и обязанностях граждан России, закреплённых в основном законе страны.

Целью данных мероприятий являлось формирование у учащихся представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры.

Праздник, посвященный Дню Конституции - это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни, о нашей замечательной стране - России. И ребята, и взрослые еще раз убедились, что знать Конституцию должны все люди - и маленькие, и большие.

Просмотров: 79 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: