Понедельник, 28.05.2018, 08:14

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Чернобыль: не гаснет памяти свеча
Чернобыль: не гаснет памяти свеча

Во всем мире чернобыльская атомная катастрофа является крупнейшей в истории трагедией: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв. Этой дате были посвящены классные часы в 5-8 классах.

Ребята познакомились с хроникой событий, с подвигом людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии.
Городская библиотека №1 пригласила учащихся 8-х классов на час памяти «Колокола Чернобыля».
Учащимся рассказали об истории создания станции, причинах возникновения аварии и последствиях взрыва для окружающей среды.
Просмотр фильма позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС. Был проведен обзор книг.

Чернобыль - последнее предупреждение человечеству; предупреждение как вполне реальный образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны, и которое должно быть услышано не только профессиональными политиками всего мира и военными, держащими пальцы на ракетных кнопках, а каждым без исключения человеком, независимо от его социального положения и возраста.
Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

Просмотров: 22 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: