Пятница, 03.05.2024, 18:12

«  Март 2023  »
Главная » 2023 » Март » 9 » «Безвредные советы» от "ЛизаАлерт"
«Безвредные советы» от "ЛизаАлерт"

Ежегодно в стране пропадают более двух тысяч человек, большинство из которых дети. Это официальная статистика МВД России.                                              Обучающую беседу-игру  по правилам поведения в экстремальных ситуациях  для  детей 3 а и 3 б класса  провела инструктор пензенского поискового отряда «ЛизаАлерт»  Наталья.   Правила поведения учащимся  напомнили в игровой форме на встрече под названием «Безвредные советы».  «Если дети знают о безопасном поведении, выполняют четкие самые простые правила — эти дети никогда не находятся погибшими. Если они все-таки теряются, они находятся в первые полчаса», — рассказала детям инструктор Наталья.

Участники беседы вспомнили  правила поведения на воде, на льду, в торговом центре, транспорте и на дороге.  Детская любознательность может закончиться  трагедией, если ребенок не знает, как поступить в экстремальной ситуации.

В Пензенской области периодически пропадают люди. Благодаря поисковикам отряда "ЛизаАлерт" боль из них удается найти за минимальное время.  Каждый найденный человек – это акт милосердия и маленький шажок на пути решения глобальной общественной проблемы на уровне отдельно взятой семьи, улицы, населенного пункта, региона, страны. Очень хочется, чтобы работы у общественного объединения «ЛизаАлерт» было как можно меньше

Просмотров: 76 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0