Суббота, 18.01.2020, 19:45

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » «Мои жизненные ценности»
«Мои жизненные ценности»

30 октября в 9 «Б» классе педагогом-психологом гимназии Емельяновой Екатериной Николаевной проведено занятие с элементами тренинга «Мои жизненные ценности».   Цели данного занятия: способствовать осознанию подростками собственных жизненных ценностей и их влияния на жизнь; побуждать к самосовершенствованию и саморазвитию; способствовать воспитанию ответственного и бережного отношения к своей жизни. В рамках занятия участникам предлагалось ответить на вопросы  «Что для вас представляет ценность? Какие ценности в жизни человека важны?» Учащимся было предложено выстроить  понятия по степени личной значимости.  Ребята участвовали в практических упражнениях, в результате которых пришли к выводу, что  каждый человек - это неповторимая, уникальная личность со своими потребностями, целями, интересами, взглядами. Ценности руководят нашими действиями, они складываются в настоящую систему, которая позволяем нам прожить гармоничную, насыщенную и достойную жизнь!

Просмотров: 28 | Добавил: 39 | Рейтинг: 1.0/1