Понедельник, 29.04.2024, 04:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
Категории раздела
 
food [0]
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Ссылки
 

Сообщи о коррупции!


Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Февраль » 1 » Виртуальная экскурсия « Профессия наших родителей»
14:35
Виртуальная экскурсия « Профессия наших родителей»

Выбор профессии -  одно из важнейших решений в жизни человека. Этот выбор должен быть осознанным, продуманным, соответствовать индивидуальным способностям человека, его интересам. Но прежде всего ребятам нужно познакомиться с огромным миром профессий. Как это осуществить?

   

   Для ребенка лучший способ начать знакомство с многообразием профессий - узнать о профессиях самых близких людей, родителей. Экскурсия на производство или место работы – позволяет не просто расширить представления о профессиях, но и увидеть, где, каким образом люди работают. Учитывая особенности нашего времени, связанные с режимом ограничений, удачной формой экскурсии стала виртуальная экскурсия. Родители 1 «в» класса откликнулись на предложение классного руководителя Климиной Е.В. создать видеоролики на своем рабочем месте, рассказать о своих профессиях. Так ученики 1класса «в» побывали на виртуальной экскурсии «Профессии наших родителей». Ребята присутствовали на занятии в ясельной группе детского сада, которое проводила мама Светы Свитневой Винокурова Татьяна Александровна, воспитатель. Посетили массажный салон и познакомились с профессией массажиста. Об этом им рассказала и показала свой кабинет, сеанс массажа Искоркина Юлия Владимировна, мама Данилы Искоркина. Вместе с мамой Влада Абраменко, Абраменко Светланой Владимировной, дети побывали в кабинете УЗИ и познакомились с профессией врача ультразвуковой диагностики. Мама Макарова Ярослава, Макарова Алина Кировна пригласила ребят в офтальмологическую больницу и рассказала о профессии врача-офтальмолога. Дети побывали в операционной, куда посторонним вход запрещен! Папа Вари Деминой Демин Михаил Павлович – инженер-конструктор. Он рассказал ребятам, чем занимается представитель этой профессии. Показал, как создается 3D модель будущего изделия. В качестве сюрприза создал для детей ролик с их любимыми героями.
        В ходе виртуальной экскурсии ребята узнали о нескольких профессиях, увидели рабочие места, современное оборудование, инструменты; услышали от своих родителей, какими качествами должен обладать человек той или иной профессии, какую пользу обществу и людям приносит их труд.
        В заключительной части занятия ребята работали в группах, составили пословицы о труде.
         Классный руководитель и ребята 1 «в» класса выражают благодарность родителям, которые помогли осуществить незабываемое путешествие в мир профессий!
          Приглашаем всех желающих на виртуальную экскурсию « Профессии наших родителей» по ссылкам:

https://yadi.sk/i/oqO6o3eSsTwmHg

https://yadi.sk/i/QvCmzsMcroOrMA

https://yadi.sk/d/9_i_sDakmXvVrg

https://yadi.sk/i/XenvOhJSvsPhzw

Просмотров: 944 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0