Понедельник, 29.04.2024, 06:22

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Профессии наших мам.
Профессии наших мам.

Каждый человек в своей жизни рано или поздно сталкивается с выбором. Каким бы он сложным ни показался, людям приходится выбирать. С самого детства мы мечтали стать взрослыми, ходить на работу как наши родители. Но детство проходит и наступает время всерьез задуматься: «Кем я хочу стать?»

В рамках декада классного руководителя, учащиеся 6а класса знакомятся с профессиями своих  родителей. Сегодня на встречу с ребятами пришла Усанова Татьяна Владимировна. Она работает медсестрой в городском родильном доме. Профессия медицинской сестры очень важна. Так как знание и опыт сестры крайне необходим в помощи тяжело больным пациентам, а также для успешного проведения различных диагностических манипуляций. Медсестра является мостом между пациентами и врачами, поэтому они  могут  помочь во многих ситуациях. Ребята поняли, что  это  сложная профессия, которая требует от человека внимательности, доброты, обходительности, выносливости, моральной устойчивости. Татьяна Владимировна рассказала об особенностях своей работы, продемонстрировала медицинские инструменты, одежду в которую она одевается в отделении реанимации. Встреча получилась очень интересной, и некоторые девочки захотели выбрать эту профессию.

Просмотров: 195 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0