Четверг, 25.04.2024, 15:42

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 4 » Поздравляем!
Поздравляем!

Поздравляем ученицу 6а класса Ошлакову Марину и её научного руководителя Шабанову Светлану Максимовну  с победой в заключительном очном этапе VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих  работ «Старт в науке», который проходил в городе Москве.

С 26 февраля по 1 марта 2019 года в Российской Академии Естествознания в городе  Москве состоялись:
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ ЭТАП VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «СТАРТ В НАУКЕ»  и  II НАУЧНО -ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»  ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ РАБОТ.
    В итоговом очном заседании педагогов средней школы в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» приняло участие 590 руководителей лучших школьных научных работ – победителей конкурса «СТАРТ В НАУКЕ».
    В честь 20-летнего юбилея и в рамках национальной программы Российской Академии Естествознания (РАЕ) «Золотой фонд отечественной науки»  в соответствии с решением департамента по педагогическим наукам «Европейского научно-промышленного консорциума» педагоги были награждены  Медалью «К.Д. Ушинского». Она была вручена за активную работу в качестве руководителей научных исследований школьников по итогам участия в конкурсе «СТАРТ В НАУКЕ», принявших ЛИЧНОЕ участие в конференции «Современные проблемы школьного образования». Награды вручал  Президент РАЕ, академик РАЕ, д.м.н., профессор,  Михаил Юрьевич Ледванов. В ходе конференции было заслушано и обсуждено 50 докладов, посвященных вопросам среднего образования.
     Со своим докладом «Реализация творческого потенциала детей – приоритетная задача школьного образования» (на примере работы педагога дополнительного образования гимназии «САН» города Пензы) выступила наш педагог дополнительного образования Шабанова Светлана Максимовна. Она была также награждена Медалью «К.Д. Ушинского», Дипломом «Участника II научно-практической конференции», Дипломом руководителя победителя конкурса «Старт в науке» и отмечена благодарственным письмом Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся.

В заключительном очном этапе VI международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» приняло участие более 700 учащихся со всех регионов России и стран СНГ.

Во время научных заседаний наша ученица 6а класса Ошлакова Марина выступила со своим докладом «Пензенские живописцы и их друг-собака». И была награждена Дипломом Победителя очного этапа, Дипломом «Надежда Российской науки» Российской Академии Естествознания, отмечена Дипломом «За лучший устный доклад».

Просмотров: 366 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1