Понедельник, 29.04.2024, 08:23

«  Апрель 2024  »

12 декабря инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе   Стыренко Олеся Анатольевна  провела беседу с учащимися 2б класса  « О правилах дорожного движения говорим с уважением»

Ребята продемонстрировали световозвращающие элементы, которые они ежедневно используют, становясь пешеходами: весёлые смайлики, браслеты, брелки. В развлекательно – познавательной форме  под руководство ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: 39 | Дата: 12.12.2018

Учащиеся  2 «б» класса побывали в волшебной стране «Закулисье»
Ребята побывали под сценой! Оказывается, сцена вращается благодаря огромному механизму. И имеет 3 секретных люка, через которые актеры могут «исчезнуть», как на лифте быстро спуститься под сцену. За кулисами находится «сердце» управления сценой, занавесом, декорациями, музыкой, светом – технические устройства.
В театре кроме большого зрительного зала есть малый зал. Он очень уютный. Актеры находятся в непосредственной близости от зрителя, и тем самым создается необычная атмосфера единения.
Ребята побывали в студии звукозаписи, где рождаются и записывается музыка для спектаклей, песни в исполнении артистов.
В соседней мастерской создаются бутафорские предметы. Оказывается, в спектаклях используют специально изготовленные из разн ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: 39 | Дата: 12.12.2018

11 декабря учащиеся 6 «Б» класса посетили завод «Очаково».

Ребят поразили размеры предприятия и автоматизация производства, на каждой стадии которого находится современное оборудование, обеспечивающее в автоматическом режиме наилучшее качество продукции. По завершении экскурсии, ребятам предложили попробовать квас и лимонад местного производства, а так же купить сувениры и продукцию в фирменном магазине. Учащимся экскурсия очень понравилась!

Просмотров: 392 | Добавил: 39 | Дата: 12.12.2018

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни.

10 декабря состоялась встреча учащихся 9 классов с представителями  «Пензенского агропромышленного колледжа». Учащимся была представлена информация о професси ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: 39 | Дата: 12.12.2018

В рамках года добровольца и волонтера в России с 3 по 10 декабря в гимназии прошла благотворительная акция «Твори добро!»

Дорогие друзья! С вашей помощью нам удалось сделать  счастливыми  жителей нашего микрорайона и семьи учащихся гимназии. Они получили внимание и ваши подарки (хозяйственные средства, вещи, игрушки, книги)  У каждого из получателей по-настоящему непростая жизненная история, и им так нужно ваше « ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: 39 | Дата: 11.12.2018

7 декабря состоялась встреча учащихся 9а класса со студентами ГАПОУ ПО ПКСТПБ (преподаватель  Кадерова Г.И.)  Студенты рассказали о своем учебном заведении и провели  финансовую игру «Денежный поток».

В ходе игры учащиеся учились распределять свои денежные средства и грамотно вкладывать свои финансы в различные акции, недвижимость и другие активы, чтобы увеличить свой пассивный доход.

Просмотров: 408 | Добавил: 39 | Дата: 10.12.2018

8 декабря в рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота" учащиеся 10а класса посетили спектакль "Юконский ворон" в театре юного зрителя, посвященный исследовательской деятельности нашего земляка Л.А. Загоскина на Аляске.

Просмотров: 278 | Добавил: 39 | Дата: 09.12.2018

Мир профессий обширен и многообразен, однако человек, как правило, имеет представление только о малой его части.

Чем меньше их известно, тем уже поле для выбора. Кроме того, даже те виды деятельности, которые, казалось бы, хорошо известны, далеко не всегда соответствуют нашим представлениям. Поэтому прежде чем определиться в выборе профе ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2018

3 декабря2018 г. психолог отделения социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района  города Пензы на базе МБОУ гимназии САН г. Пензы провел тренинг с учащимися  5-го «Б» класса на тему:  «Я познаю мир».
Цель мероприятия – способствовать формированию навыков общения и сплочение класса. Проведена тематическая игра, способствующая выработки навыков  невербального общения и развитию эмпатии.
В атмосфере психологической открытости и доброжелательности ребята развивали навыки общения, внимания, наблюдательности, установления взаимодоверительных отношений с одноклассниками, выражения симпатии друг другу и получали положительные эмоции.

Просмотров: 331 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября, ко дню борьбы со СПИДом  в гимназии была организована встреча учащихся 10 классов с педиатром Пензенского областного центра медицинской профилактики с Анастасией Александровной Филюшкиной, которая показала презентацию на тему профилактика ВИЧ-инфекции.

Ребята получили ответы специалиста на важные для них вопросы, а также информационные материалы на тему здорового образа жизни.

Просмотров: 317 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)