Пятница, 29.03.2024, 14:53

«  Март 2024  »

В дни осенних каникул учащиеся 2а класса провели благотворительную акцию «Театр - детям». Они показали мини - спектакль воспитанникам двух групп филиала детского сада «Почемучки» МБДОУ ДС №19 г. Пензы «Катюша» Воспитанникам была представлена сказка «Заяц - хваста».

Сказку подготовили учащиеся под руководством  Гавриленко Оксаны Валентиновны. Малыши восторженно восприняли приход артистов и вн ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: 39 | Дата: 06.11.2018

31 октября учащиеся 6 в класса гимназии «САН» посетили областную библиотеку им. М.Ю. Лермонтова.

Ребята познакомились с общим расположением библиотеки, побывали в залах Радищева, Ельцина, в библиотеке комиксов. Экскурсоводы показали учащимся самые большие и самые маленькие книги, редкие и старинные книги из библио ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2018

В дни осенних каникул для учащихся 2в класса было организованно «Научное шоу сумасшедшего профессора Николя», где ученики познакомились со многими физическими и химическими законами и процессами.

Сухой лед, воздушные пушки, мыльная пена, левитация, сладкая вата, оптические иллюзии... Вместе с профессором ребята были участниками интересных и абсолютно безопасных экспериментов.
Отличный заряд положительных эмоций получили все участни ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2018

В дни осенних каникул учащиеся 7 «Б» класса посетили музей одной картины. В музее представлено полотно И.К. Макарова «Девочки-сёстры». Ребята с интересом посмотрели фильм, рассказывающий о поистине детективной истории, связанной с картиной. Из фильма они узнали, как имя великого русского поэта и прозаика А.С. Пушкина связано с Пензенским краем.

Просмотров: 393 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2018

С 15 марта по 31 мая 2018 года в городе Сочи проходил заочный тур  V Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ».
Учредителями этого Конкурса являются Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, редакция школьного научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция школьного научного журнала «Старт в науке», редакция литературного журнала для школьников «Литературное творчество школьников».
Потапова Варвара, ученица 6а класса, стала Победителем II степени этого конкурса в номинации «Краеведение». Была приглашена на очный тур, который проводился в октябре 2018 года в Оздоровительном комплексе «Дагомыс» Управления делами Президента Российской Федерации го ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: 39 | Дата: 05.11.2018

30 октября учащиеся 9в класса (классный руководитель Казанцева Л.И.) приняли участие в Дне открытых дверей Пензенского колледжа транспортных технологий. В колледже в этот день старшеклассников ждала обширная и насыщенная программа. Заведующая отделением Н.А. Киселева ознакомила учеников с профессиями и специальностями колледжа, с правилами приема, условиями обучения, рассказала о получении дополнительных образовательных услуг и перспективах трудоустройства выпускников. Специалист Центра занятости населения г. Пензы О.В. Сафронова рассказала о востребованных в регионе профессиях и специальностях автомобильного направления. Школьники прошли профориентационное тестирование, в ходе которого смогли определить свои способности и склонности, необходимые для будущего выбора профессиональной деятельности. Результаты тестирования показали, что все ребята, пришедшие на День открытых дверей, имеют техничес ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: 39 | Дата: 01.11.2018

Дорогие ребята!
Уважаемые родители!

Впереди прекрасные осенние каникулы! Предлагаем их провести интересно и творчески. Выбирайте занятия по душе! Принимайте активное участие!

Мы будем рады видеть вас!

План осенних каникул 2018-2019

Просмотров: 426 | Добавил: 39 | Дата: 26.10.2018

Вот и пролетело время, отведенное на 1 четверть... Как быстро - не успели и глазом моргнуть! Хотя этим утверждением многие ученики и учителя нашей гимназии явно бы противоречили своим итоговым показателям и результатам. И итоговая общешкольная линейка тому подтверждение.

Опять прия ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: 39 | Дата: 26.10.2018

25 октября в Литературном музее состоялась презентация нового 15-го выпуска сборника под названием «Край мой, единственный в мире..»
Издание содержит материалы XIV городского слета юных краеведов имени пензенского краеведа Олега Михайловича Савина, выступления участников слета. В нем представлены статьи по военному, этнографическому, литературному, архитектурному и религиозному краеведению, культурному наследию пензенского края.
 Сборник предназначен для широкого круга читателей, всех, кто интересуется историей и культурой родного края. Победители, призеры и номинанты слета получили из рук организаторов свои авторские экземпляры издания. Среди них были и учащиеся нашей гимназии. Это ученица 6а класса Ошлакова Марина и ученица 3б класса Рыгалова Дарья. Их наставником была Шабанова Светлана Максимовна, педагог дополнительного образования.

Просмотров: 497 | Добавил: 39 | Дата: 25.10.2018

В рамках всероссийской недели сбережений, в гимназии прошли дни финансовой грамотности. Сотрудники Сбербанка провели занятия с учащимися 8-10 классов.

На занятиях учащихся познакомили с понятием «Личный финансовый план». Рассказали о различных инструментах вложения денежных ср ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: 39 | Дата: 25.10.2018