Суббота, 27.04.2024, 05:13

«  Апрель 2024  »

Поздравляем победителя конкурса педагогических работников  образовательных учреждений города  Пензы  Климину Елену Владимировну в  номинации «Лучший учитель» и  желаем дальнейших творческих побед!

Просмотров: 214 | Добавил: 39 | Дата: 02.10.2020

24 сентября учащиеся 4а класса посетили библиотеку им. Лермонтова.  Для них было организовано мероприятие «Права детей».   Ребят познакомили с основными документами о правах и обязанностях детей, потом все  отправились в виртуальное путешествие по сказкам, в которых у героев  были нарушены какие-либо права. А в заключение дети разбились на три команды  и устроили соревнование в знаниях мультфильмов по картинкам, ключевым фразам и фрагментам. Про игравших не было!

Просмотров: 130 | Добавил: 39 | Дата: 28.09.2020

«Санитарная пятница» - прекрасная возможность помочь городу стать чище и привлекательнее. Учащиеся нашей гимназии в солнечный осенний день вышли на закрепленные участки. Ребята убрали  мусор, ветки и опавшую листву.

Просмотров: 207 | Добавил: 39 | Дата: 25.09.2020

С 21 по 25 сентября в гимназии прошли мероприятия в рамках  Неделю безопасности, посвященные  вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели инспектор ДПС Елисеев Николай Владимирович и Кичкин Николай Петрович выступили перед учащимися. Они  рассказали ребятам о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов.

Просмотров: 217 | Добавил: 39 | Дата: 25.09.2020

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 4а класса совместно с родителями посетили одно из любимых мест отдыха пензенцев - зоопарк. Мы были приятно удивлены тем, что у многих животных есть малыши, значит, условия зоопарка комфортны для них. С удовольствием наблюдали за пеликанами, страусами, белым медведем и обезьянками. Да и просто прогулка по дорожкам Пензенского зоопарка доставляет  удовольствие. А некоторые родители были в зоопарке последний раз много лет назад и отметили, как он изменился.

Просмотров: 192 | Добавил: 39 | Дата: 18.09.2020

Истоком человеческой культуры всегда было то, что человек находился в гармонии с природой, учился у нее пониманию свойственных ей явлений и законов, созвучий и ритмов и в преобразованном виде воплощал их в материальные и духовные ценности. Сегодня общество все чаще задумывается о путях неразрушающего взаимодействия с окружающей средой, о сотрудничестве с Природой, взаимосвязи прошлого и настоящего. Для духовного формирования человека важно, чтобы он с самого раннего детства наблюдал природу, непосредственно общался с ней. Её влияние будет сказываться на характере человека всю жизнь. Человек должен хорошо знать свой родной край, природу родного края.

Просмотров: 119 | Добавил: 39 | Дата: 17.09.2020

Внимание!

15 сентября в 18.00  состоится собрание будущих первоклассников.

При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, блокнот, маску, бахилы. Занятия в школе раннего развития начнутс ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: 39 | Дата: 08.09.2020

7 сентября в гимназии "САН" было проведено физкультурно-спортивное мероприятие в рамках II международного фестиваля молодежи и студентов "Ласточка". Учащиеся 9-11 классов приняли участие в акции "Мы вместе: ГТО + Я". Акция включала в себя выполнение или апробирование участниками нормативов ВФСК ГТО.

Просмотров: 206 | Добавил: 39 | Дата: 07.09.2020

5 и 6 сентября Пензенская областная картинная галерея активно принимала участие в акции «Пенза – город счастливых людей», в рамках празднования Дня города.
С самых первых минут работы музея, залы галереи уже были заполнены посетителями! Одними из первых к картинной галерее пришли учащиеся 4а класса гимназии «САН». Ребята были рады попасть в музей, о чем с удовольствием рассказали журналистам «11 канала».

Просмотров: 180 | Добавил: 39 | Дата: 07.09.2020

С 24 по 28 августа  прошли родительские собрания в классах. Одним из ключевых вопросов стал вопрос о безопасности дорожного движения.

1 сентября во всех классах прошел «Урок Безопасности». Перед учащимися выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного  движения Сатыренко О.А. Вниманию  детей был предложен видеофильм о последствиях несоблюдения правил дорожного движения и проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым.

Просмотров: 140 | Добавил: 39 | Дата: 03.09.2020