Понедельник, 20.05.2024, 09:02

«  Май 2024  »

Наш мир стремительно меняется: сегодня появляются новые сферы деятельности, а некоторые профессии и вовсе исчезают. Современные работодатели делают акцент не только на профессиональные качества будущего специалиста, но и личное развитие. Как во всем этом разобраться и с чего начать?

Уникальная площадка проекта «ProfStories» в рамках акции  «Моё будущее» позволяет школьникам знакомиться с различными профессиями, условиями тру ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: 39 | Дата: 11.12.2020

9 декабря в 1Г классе прошёл классный час, посвящённый Дню Героев Отечества и России.  Первоклассники познакомились  с историей возникновения памятной даты. Узнали о героях России прошлых лет и их подвигах.  Особое внимание уделили рассказам о пионерах-героях Великой Отечественной войны  и  о юных  героях  нашего времени, среди которых особое место занимает  наша землячка  Марина  Плотникова, которая в 17 лет  стала первой женщиной  - Героем Российской Федерации. Ценой собственной жизни  девушка спасла  троих тонувших детей.

Просмотров: 150 | Добавил: 39 | Дата: 09.12.2020

Новый год - самый волшебный, самый нарядный праздник. Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Изделия, изготовленные своими руками, позволили детям окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года. Окно - важный объект украшения, ведь оно чаще других предметов попадается на глаза.

Сегодня модно очень украшать стекла разными картинками зимней тема ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2020

8 декабря в 7б классе в честь памятной даты «День Героев России» была проведена виртуальная экскурсия по местам памяти «Памятники Вечной славы». Ученики подготовили электронную презентацию по местам, где установлены памятники и мемориалы Неизвестному Солдату, поделились знаниями из курса истории Отечества и литературы.

Классный руководитель 8а класса Петрунина Е.С. рассказала о генералиссимусе А. В. Суворове, генерал - ф ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: 39 | Дата: 08.12.2020

7 декабря в 6б классе прошёл Урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества, важным для нас памятным датам,  которые являются продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Главной целью мероприятия стало расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Просмотров: 192 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2020

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в 5 в классе совместно с сотрудником городской библиотеки  №1 им. В.О. Ключевского было проведено мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества в России и Дню неизвестного солдата. В ходе  мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Просмотров: 210 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2020

В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники городской библиотеки №1 им. В.О.Ключевского провели урок мужества в 7в классе «Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее».

Ведущая рассказала об истории возникновения праздника, о былинных героях, о героях 1812 года и до героев наших дней. Ребята узнали о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия. На мероприятии ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: 39 | Дата: 07.12.2020

В 7а классе состоялась онлайн-экскурсия по памятным местам Пензенской области в рамках регионального проекта «Культурная суббота».  Эта экскурсия была посвящена легендам и преданиям земли Пензенской. В ходе данного мероприятия учащиеся узнали много нового и интересного и необычного , что хранит в себе наш родной край.  Дети познакомились с интригующими легендами о подземных ходах нашего города, о призраке картинной галереи, о ведьмином дереве в Колышлейском районе. Узнали о происхождении названия реки Суры.  Побывали в  селе Радищево,  восхитились удивительным иконостасом  в храме этого села.

Просмотров: 186 | Добавил: 39 | Дата: 06.12.2020

Ученицы 8 "Б" класса Зимина Алена, Катышкина Ирина, Кочемирова Валерия заняли 3 место в областной научно-практической конференции "Люблю тебя, мой край родной!" По результатам конференции выпущен сборник статей участников. Поздравляем!

Просмотров: 237 | Добавил: 39 | Дата: 05.12.2020 | Комментарии (0)

5 декабря в рамках проекта «Культурная суббота» с учениками 7б класса была проведена интерактивная экскурсия «Добро пожаловать в Пензенскую область» Во время просмотра видео фильма в рамках проекта «Легенды и предания земли Пензенской», созданного при поддержке правительства Пензенской области, ребята познакомились с  выдающимися людьми нашей области.

Дети узнали о  событиях, ставших историей нашего края, ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: 39 | Дата: 05.12.2020