Понедельник, 20.05.2024, 08:48

«  Май 2024  »

Просмотров: 180 | Добавил: 39 | Дата: 29.12.2020

26 декабря учащиеся 2в класса совместно с классным руководителем Кожичкиной Е.А. посетили новогодний мастер-класс  в кулинарной студии «Умный Трюфель». Ребят встретила Снегурочка  и предложила отгадать новогодние загадки.   Затем дети окунулись в мир кулинарии и месте со Снегурочкой и классным руководителем украсили разнообразными узорами свои медовые пряники.

Дети проявили фантазию, и у каждого получился свой пряничный шедев ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: 39 | Дата: 28.12.2020

Стремительно приближаются новогодние праздники. Так хочется все успеть - украсить дом, приготовить и упаковать подарки, уделить внимание близким и позаниматься с детьми. Поэтому стоит объединить приятное с полезным!
Любимый многими праздник Новый Год – время радостных хлопот.

Веселая суета подхватывает в свой водоворот и детей, и взрослых. В подготовке к этому чудесному времени есть масса приятных мгновений. Но есть момент, который является настолько давней трад ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: 39 | Дата: 28.12.2020

В жизни ребенка бывают моменты, когда необходим своевременный совет, как поступить, как справиться со сложной ситуацией, которая представляется неразрешимой. Не всегда рядом оказывается взрослый, которому можно доверять. Но есть люди, которые всегда готовы прийти на помощь - психологи Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» (ППМС центр Пензенской области).

Просмотров: 241 | Добавил: 39 | Дата: 23.12.2020

В рамках подведения итогов года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, гимназия приняла участие в Акции "Знаем!Помним! Гордимся!"

Учащиеся,родители, педагоги на протяжении всего юбилейного года были активными участниками всех мероприятий патриотической направленности:

Просмотров: 173 | Добавил: 39 | Дата: 21.12.2020

На  образовательной платформе   Учи.ру  с 30 ноября по 11 декабря проводилась всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Олимпиада проводилась  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: 39 | Дата: 16.12.2020

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди детей и подростков. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то водитель, кто -то  пешеход а кто- то пассажир автомобиля » -  с такими словами обратилась в начале встречи к ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Сатыренко Олеся Анатольевна.

Просмотров: 204 | Добавил: 39 | Дата: 16.12.2020

9 декабря  состоялась встреча   Государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области Мотышена  Леонида Петровича  с  учащимися 2-6 классов в гимназии"САН".

С ними была проведена профилактическая беседа, в ходе которой учащиеся узнали о правилах поведения вблизи водоемов в зимнее время  и о том, какие опасности таит неокрепший лёд  и  почему иг ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: 39 | Дата: 15.12.2020

Ежедневно на дорогах погибает около трех тысяч  человек, еще около сотни тысяч получает травмы разной степени тяжести.

Благотворительный  фонд  поддержки  детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» пригласил учащихся гимназии «САН»  принять участие в  IV Всероссийском конку ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: 39 | Дата: 14.12.2020

В Пензенском колледже архитектуры и строительства подведены итоги ежегодного Областного конкурса рисунков среди школьников «Мир, в котором я живу». Конкурс проводится ежегодно преподавателями МЦК архитектурных дисциплин, в рамках сетевого взаимодействия с Пензенским отделением Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России», при поддержке Министерства образования Пензенской области. В этом году конкурс был посвящен 350-летию императора Петра I. Конкурс был нацелен на привлечение внимания к вопросам воспитания бережного отношения к отечественной истории и историческому наследию.На основании решения Экспертной комиссии были отобраны лучшие работы для награждения дипломами.

Просмотров: 182 | Добавил: 39 | Дата: 11.12.2020