Суббота, 20.04.2024, 07:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
Категории раздела
 
food [0]
Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Ссылки
 

Сообщи о коррупции!


Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Февраль » 22 » «Знаешь ли ты Францию?»
16:29
«Знаешь ли ты Францию?»

19 февраля в рамках Недели иностранных языков собрались самые эрудированные и любознательные учащиеся шестых  классов, чтобы сразиться в  интеллектуальном турнире-викторине «Знаешь ли ты Францию?».
Отвечая на непростые вопросы викторины, ребята подтвердили, что знают об этой великой стране очень многое. Они удивили членов жюри своими знаниями об истории, географии, политическом устройстве и знаменитых людях Франции. В составе нашего строгого представительного жюри присутствовали  учителя французского языка Зюзина Наталья Васильевна и Донич Ирина Викторовна.
В ходе викторины ребята проявили свою эрудицию и смекалку, узнали то, о чем раньше даже не догадывались, испытали свою удачу, а главное — получили море положительных эмоций.
Участники блестяще справились с вопросами по истории Франции, правильно указав  непримиримого противника Франции в 100-летней войне.  
Знают ребята и о географии страны: о том, что она состоит из департаментов, что ее население составляет более 60 миллионов человек, какие города находятся на Лазурном береге Франции, какая самая  длинная река и самые высокие горы  Франции

А в знаниях о знаменитых французах участникам викторины не было равных. Им знакомы имена не только Орлеанской девы Жанны д’Арк , Жоржа Бизе,   но и изобретателей воздушного шара братьев Монголфье. Все участники были великолепны! Но конкурс есть конкурс и в каждом конкурсе есть победитель. В этой викторине удача была на стороне команды 6 «А» класса!
                                                            ПОЗДРАВЛЯЕМ!
                                                        Сегодня вы — лучшие!
Очень надеемся, что подобные интеллектуальные конкурсы станут доброй, хорошей традицией в нашей гимназии и в следующий раз наши юные интеллектуалы снова сразятся между собой за звание лучших «на том же месте в тот же час»!

 

Просмотров: 398 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0