Четверг, 28.03.2024, 19:35

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 21 » VII Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»

20.02.2016г. состоялся II (очный) тур VII  Всероссийской интеллектуальной олимпиады«Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».

Задания по математике
Задания по русскому языку
Задания по литературному чтению

Третий год подряд организатором олимпиады является МБОУ гимназия «САН» г.Пензы при участии объединённой издательской группы  «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г.Москва), в сотрудничестве с  авторским коллективом системы УМК «Начальная школа XXI века».

В  олимпиаде приняли участие 46 учащихся  из 26 образовательных учреждений г.Пензы и 29 учащихся из  17 образовательных учреждений Пензенской области. В 2017г. количество  образовательных учреждений г.Пензы и Пензенской области, желающих принять участие в олимпиаде,  увеличилось, что показало возросший интерес к данному мероприятию.

Задания интеллектуальной Олимпиады  были высланы объединённой издательской группы  «ДРОФА» - «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г.Москва), которые соответствовали программе четвёртого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», носили как предметный, так и надпредметный характер.

В работе приняли  участие председатель оргкомитета олимпиады - начальник отдела общего образования и информационного обеспечения Управления образования г. Пензы М.К.Шарошкина,  сопредседатели: директор  Центра начального общего образования Института регионального развития Пензенской области А.В. Маркова и главный специалист МКУ «Научно-методического центра г. Пензы» Гусева Е.Г.. Гостями олимпиады были начальник отдела общего образования г.Пензы, Лиханова Т.Н., педагоги и родители учащихся 4-х классов.

Победители интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»:

I место –   Зиманов Александр (МБОУ СОШ  с.Алферьевка Пензенской области)

II место –  Жулитов Артём (МБОУ СОШ № 226 г.Заречного Пензенской области)

II место –  Сысоева Анастасия  (МБОУ ЛСТУ № 2 г.Пензы)

II место –  Алёшина Екатерина (МБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г.Белинского г.Пензы)

III место – Умяров Юсеф (МБОУ СОШ № 1 г.Городище)

III место – Муромский Михаил (МБОУ ФЭЛ № 29 г.Пензы)

III место – Заржицкая Юлия  (МБОУ СОШ № 26 г.Пензы)

Номинации:

«Русский язык»

Ошлакова Марина (МБОУ гимназия «САН» г.Пензы)

Вотрина Мария ((МБОУ СОШ № 12 г.Пензы)

Штурмина Алина   (МБОУ СОШ № 5 г.Кузнецка Пензенской области)

«Математика»

Волков Владислав  (МБОУ СОШ № 56 г.Пензы)

Артюшкин Илья (МБОУ гимназия № 42 г.Пензы)

Кочемирова Валерия (МБОУ гимназия «САН» г.Пензы)

Егорова Ксения (МБОУ СОШ № 1 р.п.Мокшан Пензенской области)

«Литературное чтение»

Курносова София  (МБОУ СОШ № 226 г.Заречного Пензенской области)

Мишина Аэлита (МБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г.Белинского г.Пензы)

Цыганкова Олеся (МБОУ СОШ  № 2 Нижний Ломов Пензенской области)

Зенько Мария (МБОУ СОШ № 10 г.Пензы)

Победители и призёры примут участие в III (заочном) туре VI Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».

Просмотров: 3033 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0