Пятница, 29.03.2024, 01:40

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 29 » Родительское собрание "Безопасное лето"
Родительское собрание "Безопасное лето"

В преддверии летних каникул в гимназии прошли родительские  собрания «Безопасное лето». Перед присутствующими выступила инспектор ПДН Алевтина Михайловна Михалычева. Она обратил внимание взрослых на проблему подростковой преступности, познакомил с информацией о фактах антиобщественного поведения подростков, проживающих на территории Октябрьского района, за пять месяцев 2019 года. Алевтина Михайловна отметила, что большое количество противоправных деяний совершается в летнее время, когда дети предоставлены сами себе. Она обратил внимание родителей на контроль и надлежащее исполнение родительских обязанностей, особенно в летний период. Разговор о безопасности продолжился, когда к родителям обратилась  инспектор  по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе   Стыренко Олеся Анатольевна   Она рассказала о правилах безопасности на дорогах, об ответственности и административных штрафах за нарушения. Родители были ознакомлены с правилами поведения и получили исчерпывающую информацию, как сделать так, чтобы летний отдых для их детей прошёл безопасно. Об организации летней занятости и досуга учащихся рассказала директор гимназии Елена  Владимировна Мокшанцева. Призвала родителей к организованному отдыху детей, в частности в летнем оздоровительном лагере «Сказка» при школе.

Уважаемые родители! С началом летних каникул, у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.
ПОМНИТЕ! Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним правила безопасного поведения, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за ним о нюансах его поведения и особенностях организма.

Просмотров: 397 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0