Воскресенье, 05.05.2024, 09:27

«  Март 2022  »
Главная » 2022 » Март » 21 » Региональный фестиваль экологических инициатив детей и молодежи «Земле жить!»
Региональный фестиваль экологических инициатив детей и молодежи «Земле жить!»

В четверг, 17 марта 2022 года, на базе Пензенского аграрного университета, в рамках регионального фестиваля экологических инициатив детей и молодежи «Земле жить!» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». Участниками мероприятия стали школьники города Пензы и Пензенской области. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Пензенской области, Пензенский государственный аграрный университет (ПГАУ), Центр развития творчества детей г. Пензы.

Нашу гимназию представляли Волков Артемий, 4"б" класс (научный руководитель Нестерова Наталья Витальевна), Игнатьев Евгений, 2"в" класс, научный руководитель Климина Елена Владимировна), Чугунова Полина, 3 "а" (научный руководитель Чеснокова Людмила Сергеевна). В своих работах юным исследователям предстояло рассмотреть проблемы зоологии и экологии животных, ботаники и экологии растений, водной экологии и гидробиологии, охраны и восстановления водных ресурсов, окружающей среды и экологии человека, практической природоохранной деятельности. Исследовательские работы участников конкурса оценивало компетентное жюри в составе учёных и сотрудников Пензенского государственного аграрного университета, Управления Росприроднадзора по Пензенской области, Государственного заповедника «Приволжская лесостепь», Педагогического института имени В.Г. Белинского. Лучшие работы конкурсантов будут направлены для участия во Всероссийских конкурсах естественнонаучной направленности.

Просмотров: 170 | Добавил: 39 | Рейтинг: 0.0/0