Пятница, 26.04.2024, 12:19

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » «Мамы разные нужны, мамы разные важны!»
«Мамы разные нужны, мамы разные важны!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Накануне Дня  Матери во 2а классе прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию «Мама -  первое слово, главное слово в каждой судьбе».

Началось мероприятие с беседы классного руководителя «История создания праздника» и показом презентации. Дети узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах, а так же в России. После вступительного слова учителя второклассники познакомились с притчей о маме «Ангел-хранитель» с просмотром трогательного видеоролика.

Учащиеся 2а класса приняли активное участие в «Круглом столе» на тему «Профессии наших мам» и, разделившись на команды, стали участниками интерактивной игры «Угадай профессию».

На данном мероприятии состоялась встреча с врачом-стоматологом Степановой Ниной Алексеевной, мамой ученика 2а класса Степанова Никиты. Нина Алексеевна рассказала о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. В конце беседы Нина Алексеевна с удовольствием ответила на множество детских вопросов и подарила памятки «Как чистить зубы» и «Советы для здоровья зубов».

Детьми было сказано много слов благодарности и любви своим мамам и подготовлены подарки, сделанные своими руками.

Дорогие мамы! Поздравляем Вас с Днём Матери! Пусть Ваши дети радуют Вас своими успехами, дарят Вам свою душевную теплоту, искреннюю любовь и нежную заботу. И самое главное - пусть никогда не забывают дорогу к родительскому дому.

Просмотров: 437 | Добавил: 39 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: